• 20 июня 2019, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

Ларек

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1765 дней назад
20 июня 2019 c 21:00 до 22:00
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

История владельца ларька, отправленный под снос комитетом по благоустройству Петербурга

В основе сюжета короткометражного фильма — реальная история азербайджанского мигранта Азада Бабаева, который живет в Санкт-Петербурге и работает уличным сапожником. Но будущее его маленького бизнеса под угрозой: ларек по ремонту обуви должны ликвидировать согласно заявлению комитета по благоустройству города.

Фильм не только с антропологическими подробностями показывает работу ремесленника в современном мегаполисе, но и представляет монолог Азада, который вспоминает забавные истории из своей жизни, рассказывает о том, как во сне общался с Путиным, а в свободное от работы время читает в своем маленьком ларьке восточные мантры поэта Низами.

Фильм представит режиссер Дмитрий Фетисов, который после показа примет участие в обсуждении со зрителями и ответит на вопросы.

Дмитрий Фетисов — режиссер. В 2013 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Институт Кино и Телевидения, учился в мастерских режиссеров Константина Лопушанского и Владислава Виноградова. Среди работ Фетисова — «Тихие Часы» (2016), «Осенняя Элегия» (2015), «Вспоминая Жору Ордановского» (2013).

Кинопоказ пройдет в рамках Международной научной конференции «Городские неравенства VS городская инклюзия: миграция, идентичность, общественные пространства», организованной Институтом социальной политики Высшей школы экономики, Центром городской антропологии КБ Стрелка и «Оксфам».

По вопросами аккредитации — pr@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше