• 22 июня 2019, суббота
  • Благовещенск, ГДК (Городской дворец культуры), ул. Седова, д. 98;

За пределами столицы: кто создает новый облик сел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1762 дня назад
22 июня 2019 c 17:00 до 18:00
Благовещенск
ГДК (Городской дворец культуры), ул. Седова, д. 98;

Инструментами работы с населением, администрацией и локальным бизнесом в малых городах, деревнях и селах поделится куратор социальных проектов Надежда Артес

Мегаполисы продолжают расти в то время, как малые города и деревни пустеют: связь между ними постепенно утрачивается. Основательница проекта «Село оно мое» Надежда Артес пытается наладить диалог между центром и периферией и показать, что регионы могут стать комфортной средой для жизни. Объединяя интересы жителей, администрации и локальных предпринимателей она создает социальные и коммерческие проекты, которые можно реализовать здесь и сейчас. Так, в 2018 году Надежда устроила «сельскую уборку» в деревне Пеники Ленинградской области, в которой приняли участие не только местные жители, но и блогеры. Вместе они расчистили незаконную свалку и отправили мусор на переработку.

«Сельский лекторий с известными спикерами, творческие  мастерские, экологические события — еще недавно все это казалось невозможным за пределами столиц. Я показываю малонаселенные территории по-новому, это привлекает городскую молодежь, побуждает изменить свое отношение и стать причастным к делам в регионах. Результатом становятся новые сценарии развития, форматы, с которыми ранее местные жители не сталкивались, но, кажется, пришло время переосмыслить прошлое и создать что-то новое. Регионы к этому готовы, как и жители столиц», — считает Надежда Артес. Во время лекции она поделится подробностями о своих проектах и объяснит, как сделать регионы привлекательными  не только для иностранных туристов, регионального и федерального бизнеса, но и для местных жителей.

Надежда Артес — основатель проекта о сельской жизни «Село оно мое», куратор социальных и образовательных проектов в регионах России.

Дни «Стрелки» в Благовещенске — бесплатная образовательно-просветительская программа Института «Стрелка» о развитии города и сообществ, архитектуре, медиа и дизайне. Программа лекций и воркшопов в Благовещенске позволит жителям посмотреть на среду под новым углом, найти вдохновение для проектов, научиться пользоваться своим городом и начать активно участвовать в его жизни.

Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше