• 22 июня 2019, суббота
  • Благовещенск, ГДК (Городской дворец культуры), ул. Седова, д. 98

Зачем горожанину общественные пространства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1763 дня назад
22 июня 2019 c 16:00 до 17:00
Благовещенск
ГДК (Городской дворец культуры), ул. Седова, д. 98

Как подступиться к благоустройству малых городов, заручиться поддержкой администрации и вовлечь в процесс местных жителей, расскажет ведущий архитектор КБ Стрелка Ирина Терзи-Антонян

Общественные пространства стали актуальной повесткой как в мегаполисах, так и в малых городах и даже деревнях. Например, в поселке городского типа Палех Ивановской области власти вместе с местными жителями обновили сквер и отреставрировали фонтан на центральной улице. Сделали пешеходные дорожки с гранитной крошкой, посадили новые кусты и деревья, за которыми до сих пор ухаживают палешане. Подсветку фонтана выполнили в тонах палехской лаковой миниатюры, которая давно стала визитной карточкой села.

Малые города и села, как и мегаполисы, нуждаются в благоустройстве, считает архитектор КБ Стрелка Ирина Терзи-Антонян. На примере проектов в Палехе и Юрьевце она объяснит, зачем вовлекать население в процесс благоустройства, как комфортное общественное пространство формирует идентичность города, зачем людям качественные парки, площади и скверы и самое главное — как создать в малом городе место, где можно встречаться с друзьями, проводить время с семьей и даже работать.

Ирина Терзи-Антонян – ведущий архитектор проектов КБ Стрелка. Занималась разработкой проектов благоустройства исторического центра села Палех в Ивановской области и города Юрьевец.

Дни «Стрелки» в Благовещенске — бесплатная образовательно-просветительская программа Института «Стрелка» о развитии города и сообществ, архитектуре, медиа и дизайне. Программа лекций и воркшопов в Благовещенске позволит жителям посмотреть на среду под новым углом, найти вдохновение для проектов, научиться пользоваться своим городом и начать активно участвовать в его жизни.
Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше