• 22 июня 2019, суббота
  • Благовещенск, ГДК (Городской дворец Культуры), ул. Седова, д. 98

Мастер-класс: как развивать городскую среду вместе с жителями

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1764 дня назад
с 10:00 22 июня до 16:00 23 июня 2019
Благовещенск
ГДК (Городской дворец Культуры), ул. Седова, д. 98

Как превратить городской ДК, пустынную набережную и центральный парк Благовещенска в комфортные общественные пространства

Горожанину необходимо место для отдыха и досуга. Но сегодня парки и дома культуры, построенные еще в Советском Союзе, не могут удовлетворить в полной мере интересы жителей малых городов. Архитектор Ирина Терзи-Антонян и куратор социальных проектов Надежда Артес предлагают участникам мастер-класса придумать стратегию развития общественных территорий Благовещенска: Дворца культуры, набережной и центрального парка.

Как определить запросы горожан? Чем занять посетителей парка помимо аттракционов? Каким должен стать Дворец культуры, чтобы привлечь молодых жителей Благовещенска? Как превратить пустынную набережную в комфортное общественное пространство? Под руководством кураторов участники мастер-класса разработают проекты преображения среды Благовещенска, определят их целевую аудиторию и предложат партнеров, которым было бы интересно воплотить эти идеи в жизнь.

В течение двух дней участники:

  • исследуют территорию набережной, парка отдыха и Дворца культуры Благовещенска;

  • проведут интервью с местными жителями;

  • изучат принципы развития культурных и общественных пространств;

  • поработают в междисциплинарной команде специалистов;

  • разработают сценарии развития невостребованных культурных и общественных пространств Благовещенска и презентуют свою концепцию комиссии экспертов.

Кому будет полезен мастер-класс:

  • представители городских культурных институций: музеев, галерей, творческих пространств, библиотек, театров и киноконцертных залов;

  • городские активисты;

  • представители администрации и местной власти

  • кураторы и продюсеры городских и культурных мероприятий и фестивалей;

  • предприниматели;

  • архитекторы и урбанисты.

Участие в мастер-классе предусматривает обязательное посещение двух дней мероприятия.

По всем возникшим вопросам пишите на почту strelkaweek@strelka.com, указывая название воркшопа в теме письма. С вами свяжется продюсер мероприятия.

Ирина Терзи-Антонян — ведущий архитектор КБ Стрелка. Занималась разработкой проекта благоустройства исторического центра села Палех в Ивановской области.

Надежда Артес — основатель проекта о сельской жизни «Село оно мое», куратор социальных и образовательных проектов в регионах России.

Дни «Стрелки» в Благовещенске — бесплатная образовательно-просветительская программа Института «Стрелка» о развитии города и сообществ, архитектуре, медиа и дизайне. Программа лекций и воркшопов в Благовещенске позволит жителям посмотреть на среду под новым углом, найти вдохновение для проектов, научиться пользоваться своим городом и начать активно участвовать в его жизни.

Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше