• 15 июня 2019, суббота
  • Тобольск, Мультицентр «Моя территория», Красноармейская ул., 6/4

Как создать фестиваль, который изменит Тобольск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1771 день назад
15 июня 2019 c 18:00 до 18:30
Тобольск
Мультицентр «Моя территория», Красноармейская ул., 6/4

О привлечении инвестиций, развитии культурных центров и формировании идентичности города, расскажет куратор фестиваля городской среды «Все просто»

Совсем недавно бывший завод «Оргстекло» в Челябинске считался маргинальным районом, но уже сегодня здесь расположился популярный у местных жителей креативный кластер Svoboda 2, а власти всерьез озаботились благоустройством близлежащей территории. Все началось с семейного фестиваля «Все просто», организаторы которого своими руками превратили помещения завода в лекторий, а саму промзону в комфортное общественное пространство с фудкортом, музыкальной и детской зонами.

Фестивали стали нормой городского досуга: они фиксируют тенденции, объединяют сообщества, расширяют культурные горизонты и развивают общественные пространства. Куратор «Все просто» Мария Махони-Коннова считает, что кроме очевидного экономического эффекта, культурные мероприятия также выстраивают идентичность города и помогают людям пересмотреть свое отношение к месту, в котором они живут. На лекции она объяснит, как понять, что горожанам нужен фестиваль и сколько стоит его организация, с какими трудностями можно столкнуться в процессе и как их избежать, почему региональные культурные события интересны федеральным компаниям и самое главное — как создать мероприятие, которое станет импульсом для развития среды Тобольска.

Мария Махони-Коннова — куратор фестиваля городской среды «Все просто», TEDxKurchatovaSt, научных боев Science Slam и Pecha Kucha в Челябинске.

«Все просто» — семейный фестиваль городской среды для тех, кто хочет изменить город к лучшему. Два дня локального маркета, фудкорта, музыкальная и детская площадка, мастер-класс и городской лекторий, где принимают участие представители администрации, антропологи, городские архитекторы-активисты.

Дни «Стрелки» в Тобольске — бесплатная образовательно-просветительская программа Института «Стрелка» о развитии города и сообществ, архитектуре, медиа и дизайне. Программа лекций и воркшопов в Тобольске позволит жителям посмотреть на среду под новым углом, найти вдохновение для проектов, научиться пользоваться своим городом и начать активно участвовать в его жизни.

Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше