• 14 июня 2019, пятница
  • Тобольск, Мультицентр «Моя территория», Красноармейская ул., 6/4

Глазами подростков: мастер-класс по исследованию города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1777 дней назад
с 16:00 14 июня до 16:00 16 июня 2019
Тобольск
Мультицентр «Моя территория», Красноармейская ул., 6/4

Посмотреть на Тобольск под новым углом и раскрыть его красоту помогут основатели образовательного проекта «Кружок»

Команда проекта «Кружок» путешествует по малым городам России, чтобы рассказать о них во всеуслышание устами подростков, используя новые форматы повествования: от создания сайта села до проведения фестиваля локальной культуры. Например, вместе с с активистами жители села Сардаял превратили местную свалку в общественное пространство: разобрали мусор, провели воду и свет, поставили беседки.

В течение трех дней участники воркшопа исследуют привычные места города, придумают, как сделать их комфортнее, и оформят свои идеи и предложения в финальном проекте о жизни в Тобольске. По словам основателей проекта, они хотят «дать ребятам не самый привычный опыт взаимодействия с тем, что их окружает в регулярной жизни, и найти наиболее заметные точки и акценты, которые волнуют подростков в региональном промышленном городе».

Во время воркшопа участники:

  • исследуют знаковые для подростков места Тобольска;

  • научатся работать с актуальными медийными инструментами повествования;

  • разработают решения для преображения городской среды;

  • создадут интерактивные материалы, посвященные родным местам.

К участию приглашаются подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Посещение мастер-класс обязательно во все дни проведения.

По всем возникшим вопросам пишите на почту strelkaweek@strelka.com, указывая название воркшопа в теме письма. С вами свяжется продюсер мероприятия.

Сергей Нугаев — сооснователь образовательного проекта «Кружок», продюсер образовательных программ Яндекс.Практикум. В прошлом — преподаватель «Школы дизайна» НИУ ВШЭ, сооснователь студии Orientir, автор учебных программ и CEO Moscow Coding School.

Александр Патлух — сооснователь образовательного проекта «Кружок», автор образовательных программ Яндекс.Практикум. В прошлом — автор учебных программ в Moscow Coding School, руководитель разработки медиаресурсов издательского дома «Мамихлапинатана» и креативного агентства POSSIBLE.

Кружок — независимый образовательный проект, создающий связи между большими и малыми местами. Преподаватели, энтузиасты и профессионалы своего дела, едут в регионы к подросткам для проведения временной школы по выбранной теме (например, веб-разработка, астрономия, архитектура, театральное искусство или музыка). Результаты обучения — радикальное расширение кругозора студента и проект, завязанный на подростковом восприятии своего города или села. Помимо образовательного тура «Кружок» провёл культурный фестиваль в деревне Сардаял.

Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше