• 4 июня 2019, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная 14/ 5а

Как стать велосипедным мэром своего района

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1781 день назад
4 июня 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
Берсеневская набережная 14/ 5а

Как подступиться к развитию велодвижения в городе и стать частью международного коммьюнити, расскажет второй веломэр Амстердама Кателейне Бурма

Чтобы как можно больше жителей пользовались экологичным видом транспорта, власти Амстердама по инициативе организации Bycs ввели в 2016 году должность велосипедного мэра. За три года количество веломэров выросло до 150 человек, теперь эта должность есть в Милане, Мумбаи, Кейптауне, Триполи и других городах. Все они ежегодно встречаются на саммите в Мехико, чтобы поделиться локальным опытом и обсудить будущее движения. Кроме того, с 2018 года в Амстердаме проходит биеннале велосипедной архитектуры, участники которой демонстрируют реальные и футуристические проекты инфраструктуры: от многоуровневых парковок до торговых центров с велодорожками.

4 июня Кателейне Бурма проведет открытую встречу с московскими велоактивистами. Она ответит на вопросы аудитории и объяснит, как стать велосипедным мэром своего города или района, понять потребности локального коммьюнити, запустить кампанию по популяризации экологичного транспорта, заручиться поддержкой международного сообщества и местных властей.

Кателейне Бурма — второй велосипедный мэр Амстердама. Основные задачи Кателейне — обеспечение безопасности юных велосипедистов и развитие велокультуры в столице Нидерландов. Для этого она ввела должность детского велосипедного мэра, которым стала девятилетняя Лотта Крок.

Встреча пройдет на английском языке без перевода.

Мероприятие организовано Политехническим музеем и Институтом «Стрелка» в рамках серии городских просветительских событий «Политех 2020», и проходит при содействии Посольства Королевства Нидерландов.

Аккредитация — pr@strelka.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше