• 14 июня 2019, пятница
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

Кнопки и иконки: отражение реального мира в интерфейсе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1779 дней назад
14 июня 2019, начало в 20:00
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

От чего зависит наше восприятие визуального контента в сети, расскажет независимый дизайнер Инес Кокс

Форматы приложений — не просто контейнеры визуального контента, но и его полноправные создатели. Ведь чтобы проект дизайнера смотрелся органично, его подгоняют под параметры сервиса. В течение двух лет Инес Кокс документировала все этапы своей цифровой работы, чтобы понять, как особенности экранных интерфейсов влияют на ее дизайн.

Через сколько экранов и страниц проходит человек, прежде чем выложить фотографию в Instagram? Как окна, кнопки и иконки становятся отражением реального мира? Как дизайнеры управляют вниманием пользователей? Во время лекции в Институте «Стрелка» Инес Кокс объяснит, зачем она «собирает» фреймворки и модульные сетки чужих сайтов и приложений, и как такой подход может пригодиться в вашей собственной работе.

Инес Кокс — графический дизайнер из Бельгии, руководит собственной независимой студией в Антверпене. Сотрудничает с художниками, институциями и брендами как в печатной, так и в цифровой сфере. Занимается исследованиями дизайна и преподает типографику в Королевской академии в Антверпене.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. 

По вопросами аккредитации – pr@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше