• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

Воркшоп по геоинформатике для подростков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1965 дней назад
2 декабря 2018 c 11:00 до 18:00
Санкт-Петербург
набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта

Как анализировать Big Data в 15 лет? Дизайнеры, картографы и аналитики научат учеников старших классов находить интересные данные о городе и представлять их в виде интерактивной карты

Карты помогают понять, как устроен реальный мир, и наглядно представляют то, что сложно заметить, просто смотря по сторонам. Их же используют в науке, бизнесе и городском планировании. Каждый участник воркшопа сможет попробовать себя в роли картографа и аналитика и разработать собственную карту, основанную на городских данных. Воркшоп объединит теорию работы с картами и данными и практические упражнения. Участники узнают, как анализировать разные наборы данных и использовать проекции, разберутся, что такое пересечения, выборки и другие пространственные операции, а также поработают с инструментами QGIS и Mapbox.

Воркшоп проведет команда Urbica, московской компании, которая анализирует и визуализирует данные о городе, чтобы сделать его удобнее для жителей. Среди проектов студии — карты-навигаторы (например, самая популярная карта для путешественников MAPS.ME), исторические карты (карта лагерей ГУЛАГа), карты с маршрутами для прогулок, карты с дополненной реальностью и многие другие.

Ведущие воркшопа:

— Тая Лавриненко, дизайнер-картограф
— Лена Пронина, дизайнер-картограф
— Соня Буторина, геоаналитик
— Андрей Тюкавин, аналитик данных

— Анна Баринова, руководитель проектов

В воркшопе могут принять участие подростки 14-18 лет.

Это бесплатный воркшоп с конкурсным отбором участников. Чтобы подать заявку, заполните анкету до 21 ноября. 26 ноября с участниками свяжется продюсер Института, чтобы сообщить о результатах.

Воркшоп пройдет 2 декабря с 11:00 до 18:00 в компьютерном классе Школы креативных индустрий «Маяк» (набережная Адмиралтейского канала, 2Л, Дом Коменданта). Все необходимое ПО уже будет установлено, брать с собой ничего не нужно.

Если у вас остались вопросы, напишите на molodyk@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше