• 30 ноября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, проспект Медиков, 3; второй проход налево от главной аллеи; лаборатория «Фаблаб» на территории технопарка «Ленполиграфмаш»

Воркшоп по использованию VR и AR в городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1946 дней назад
30 ноября 2018 c 10:00 до 19:00
Санкт-Петербург
проспект Медиков, 3; второй проход налево от главной аллеи; лаборатория «Фаблаб» на территории технопарка «Ленполиграфмаш»

Раскройте потенциал применения дополненной и виртуальной реальности, создав прототип собственного проекта

Специалисты КБ Стрелка проведут интенсивный однодневный воркшоп для архитекторов, дизайнеров, разработчиков и инженеров, которые хотят научиться работать с технологиями виртуальной реальности. Сегодня технологии — это способ коммуникации между человеком и городом, которые возвращают человека в центр парадигмы дизайна и архитектуры городского пространства.

Участники рассмотрят примеры использования AR (Augmented Reality) и VR (Virtual Reality) в российской и зарубежной практике и обсудят кейсы с точки зрения теории медиаканалов и взаимодействия человека и digital-слоя информации в пространстве. Участники воркшопа сформируют представление о всех ключевых компонентах технологии AR и VR, от устройств и программного обеспечения до механик создания контента.

В практической части воркшопа команда участников придумает и создаст собственное пространство для прогулки в виртуальной реальности, используя игровой движок и программы для 3D-моделирования. Каждый примет участие в создании финальной сцены, от работы с объемной графикой до сканирования сделанных вручную объектов. Участники научатся экспортировать и импортировать модели, увидят основные инструменты моделирования и узнают об особенностях построения VR-сцены в очках виртуальной реальности.

Ведущие воркшопа:

  • Иван Пузырев, специалист по AR/VR продуктам в КБ Стрелка, возглавлял отдел дизайна американской компании Exhibit Worldwide и занимался digital-проектами компании Maestro Displays в Дубаи. Выпускник постдипломной образовательной программы «Новая норма» Института «Стрелка» (2017/18);

  • Алексей Лоцманов, руководитель отдела визуализации КБ Стрелка, представлял «Стрелку» с VR-платформами на форумах в Саратове, Иваново и Калининграде;

  • Андрей Будник, специалист отдела визуализации КБ Стрелка, занимается визуализацией, VR- и AR-продуктами.

Это бесплатный воркшоп с конкурсным отбором участников. Чтобы подать заявку, заполните анкету до 21 ноября. 26 ноября с участниками свяжется продюсер Института, чтобы сообщить о результатах.

Воркшоп пройдет 30 ноября с 10:00 до 19:00 в лаборатории «Фаблаб» на территории технопарка «Ленполиграфмаш» (проспект Медиков, д. 3, второй проход налево от главной аллеи).

Если у вас остались вопросы, напишите на siverina@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше