• 5 сентября 2018, среда
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Открытие Center Festival. После Лета

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2060 дней назад
5 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Премьера документальной картины Серебренникова, в которой Наталья Науменко, Артемий Троицкий, Сева Новгородцев и другие участники музыкального подполья рассказывают об образе жизни советского рокера

Фильм Кирилла Серебренникова «Лето» работает с мифом о русском роке и его богах, размывая грань между исторической достоверностью и представлением о героях эпохи. Отделить факт от образа позволяют беседы, снятые режиссером параллельно с работой над художественной картиной. Исполнитель роли «Скептика» Александр Кузнецов в локациях «Лета» берет интервью у вдовы Майка Науменко Натальи, звукорежиссера и издателя Андрея Тропилло, журналиста Артемия Троицкого, художника группы «Зоопарк» Игоря Петровского и радиоведущего Севы Новгородцева о музыке, восьмидесятых, советской молодежи, ленинградском быте и духе того времени.

«После лета» — не только эпиграф к ленте Серебренникова, но и рассуждение об энергии молодости, свободе и несвободе, важное историческое свидетельство о том, что было и чего не было. Этот фильм — настоящий диалог поколений между теми, кто переписывал в тетрадку тексты Боуи и T.Rex, и теми, кто не знаком понятиями дефицита и «вписок» на нелегальные квартирники.


Россия, 2018, реж. Кирилл Серебренников, 53 мин., 16+

В российский прокат «После Лета» выйдет 6 сентября.

Сбор гостей начинается в 19:30: пожалуйста, приходите заранее, чтобы занять удобные места. Фильм будет представлен в 20:30.

Показ открывает Center Festival — ежегодный фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества, организованный Центром документального кино и Музеем Москвы. В программе фестиваля — российские премьеры выдающихся документальных фильмов, исследующих город как пространство социального взаимодействия и определяющих место человека в нем.

Партнеры

ЦДК

Center Festival

Музей Москвы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше