• 10 сентября 2018, понедельник
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

VR — это просто

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2027 дней назад
с 10:00 10 сентября до 16:00 11 сентября 2018
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Как задействовать технологии виртуальной реальности в создании и презентации архитектурных проектов? Двухдневный воркшоп от международного эксперта по VR Ивана Пузырева и специалистов КБ Стрелка

Технологии виртуальной реальности завоевывают архитектуру — и не удивительно: ни один план не дает такого полного представления о проекте, как презентация в VR. Уже сегодня VR широко используется в архитектурных конкурсах, для публичных слушаний и общения с заказчиками, а в скором будущем станет инструментом, без которого невозможно обойтись архитектору.

Участники воркшопа узнают об истории и новейших тенденциях в области виртуальной реальности, освоят терминологию и разберутся, как создаются простейшие VR-панорамы для быстрых показов и сложные виртуальные пространства для прогулок в очках виртуальной реальности.

Темы воркшопа:

  • теория и история VR-технологий от 1960-х до наших дней,

  • современные инструменты для создания VR, их плюсы и минусы,

  • лучшие кейсы и проекты в VR,

  • использование VR в архитектуре,

  • видео 360 — как сделать его быстро и просто.

Во второй части воркшопа участники поделятся на команды, каждая из которых самостоятельно отработает кейс — от идеи до прогулки в VR-очках. На базе материалов и моделей, выданных ведущими воркшопа, одна команда придумает интерьер, а вторая — городское пространство.

Участие будет полезно:

Для архитекторов

Вы научитесь VR-презентации проектов, познакомитесь с необходимыми инструментами и поймете, как можно ускорить или упростить процесс создания виртуального сопровождения проекта при работе с VR-студией.

Для чиновников

Вы cможете увидеть процесс создания цифровой реальности «изнутри» и овладеть профессиональными терминами, чтобы при необходимости выступить компетентными заказчиками VR-проекта.

Для бизнесменов

Технологии, о которых пойдет речь на воркшопе, применимы не только в архитектуре: VR может стать креативной «упаковкой» вашего продукта и способом привлечь новых клиентов.

Ведущие воркшопа:

  • Алексей Лоцманов, специалист по VR, КБ Стрелка
  • Андрей Будник, специалист по VR, КБ Стрелка
  • Ольга Мельникова, специалист по VR, КБ Стрелка
  • Иван Пузырев, специалист по VR, руководитель отдела дизайна и технологий компании Exhibit Worldwide (США), руководитель проектов компании Maestro Displays (Дубаи). Участвовал в создании проектов для Motorola, Colt, SAAB, Сбербанка и других крупных брендов.

Заявки на участие в воркшопе принимаются до 27 августа. По вопросам — sinitsyna@strelka.com.

Воркшоп проходит в рамках программы «Архитекторы.рф», полную программу можно посмотреть по ссылке.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше