• 10 сентября 2018, понедельник
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Спекулятивная архитектура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2054 дня назад
10 сентября 2018 c 10:00 до 16:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Отбросьте все ограничения, дайте волю воображению и разработайте концепции жилья будущего на воркшопе сооснователя бюро ArchiFellows Родиона Еремеева и архитектора КБ Стрелка Александры Чечеткиной

Архитектору чаще всего приходится ограничивать творческий процесс жесткими рамками. А какими могут быть проекты, не стесненные сроками, финансами и пожеланиями заказчика?

Архитектор Родион Еремеев считает, что нужно не просто мечтать о будущем, а создавать его прототипы. На воркшопе он предложит отказаться от академического подхода, дав волю воображению. Участники вместе поразмышляют о возможных сценариях развития городов и архитектуры, соединяя дизайн и фантазии. Они разработают футуристические концепции и презентуют их в формате прототипов или сторителлинга.

Участники воркшопа научатся:

  • мыслить вне рамок;
  • коллективно генерировать и развивать идеи, используя знания и навыки из разных сфер;
  • оперативно разрабатывать новые концепции;
  • представлять проекты в формате сторителлинга.

Воркшоп будет интересен архитекторам, урбанистам, скульпторам, дизайнерам, художникам и всем, чья профессиональная деятельность связана с архитектурой. Участникам потребуется хорошее настроение и 4 часа свободного времени.

Александра Чечёткина — архитектор, директор проектов в КБ Стрелка, руководитель и преподаватель московских курсов лондонской архитектурной школы AA School. Ведущий разработчик новых стандартов жилья и жилой застройки, занималась проектом реконструкции Садового кольца. Получила степень магистра по специальности Housing and Urbanism в лондонской архитектурной школе AA School, а сейчас руководит курсами AA в Москве.

Родион Еремеев — архитектор, сооснователь бюро ArchiFellows, внедряющего UX-подход в архитектурное проектирование и консалтинг, бывший руководитель лаборатории экспериментального проектирования городов Shukhov Lab Высшей школы урбанистики. Выпускник МАРХИ, Института «Стрелка» и Института современной архитектуры Каталонии. Руководил проектами лаборатории экспериментального проектирования городов Shukhov Lab Высшей школы урбанистики в Москве. Основанное Родионом бюро ArchiFellows внедряет UX-подход в архитектурное проектирование и консалтинг. Недавно ArchiFellows стали победителем Открытого международного конкурса архитектурных концепций стандартного жилья и жилой застройки.

Заявки на участие в воркшопе принимаются до 27 августа. По вопросам — sinitsyna@strelka.com.

Воркшоп проходит в рамках программы «Архитекторы.рф», полную программу можно посмотреть по ссылке.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше