• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Один в поле (не) воин: Будущее дизайн-студий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2069 дней назад
26 августа 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Партнер легендарного бюро Pentagram Наташа Джен о том, как и для чего объединять дизайнеров в эпоху соцсетей и индивидуализма

Дизайн-студии переживают нелегкие времена. Сегодня качественные работы независимых дизайнеров находят спрос у брендов. Трудиться над собственным именем и на своих условиях кажется более своевременным, чем идти на компромисс со студиями.

На лекции Наташа Джен расскажет, как дизайнеры могут объединиться и сохранить свободу.  На примере работы студии Pentagram расскажет насколько это помогает зарабатывать больше и делать более качественные проекты, почему традиционным дизайн-бюро все сложнее удержать клиентов и что могут предложить брендам одиночки при ограниченных ресурсах. Лекция будет интересна не только специалистам в области дизайна, но и всем, кто занимается или планирует заниматься бизнесом в креативных индустриях и работает напрямую с брендами.

Наташа Джен партнер дизайн-студии Pentagram. Среди ее клиентов Google, Chanel, Метрополитен-музей, Музей Гуггенхайма, Школа дизайна Гарварда и Школа архитектуры MIT. Джен сотрудничает и с ритейлом, и с образовательными институциями, а ее работы новым осмыслением кроссмедийности и привычных культурных контекстов.

Джен трижды номинировали на американскую премию National Design Awards, а о ее работе писали Wired, Kinfolk, Forbes и Print Magazine. До 2017 года Джен входила в совет директоров нью-йоркского отделения Американского института графического искусства, а сейчас преподает в Школе изобразительных искусств в Нью-Йорке (School of Visual Arts) и оценивает работы студентов Школы дизайна Гарварда, Школы искусств Йельского университета и Колледжа искусств Мэриленда как приглашенный эксперт.

Pentagram международное дизайн-бюро в форме кооператива. Им владеют двадцать именитых дизайнеров из разных стран, каждый из которых работает со своими  клиентами напрямую и в одиночку, и в коллаборации с другими партнерами студии. Среди владельцев Pentagram: Майкл Герике (Michael Gericke), известный разработкой интерфейса для образовательной программы детей из развивающихся стран ‘One Laptop Per Child’, Майкл Бейрут, работавший над логотипом Хиллари Клинтон на выборах 2016 года, Эмили Оберман, создавшая концепт-дизайн для «Вечернего шоу с Джимми Фэллоном» и ‘Saturday Night Live’, Марина Уиллер, придумавшая фирменный стиль для Amnesty International и «Билайн».

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Для получения оборудования необходимо оставить в залог любое удостоверение личности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше