• 26 июля 2018, четверг
  • Ташкент, Театр «Ильхом», ул. Пахтакорская, д. 5

Куда движемся: Какой может быть транспортная система в больших городах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2100 дней назад
26 июля 2018 c 19:00 до 20:30
Ташкент
Театр «Ильхом», ул. Пахтакорская, д. 5

Как правильно организовать комфортную транспортную инфраструктуру, которая благополучно будет менять городскую среду, расскажет специалист в области транспортного планирования Илья Петушков.

Транспортная система города — более глобальный механизм, чем кажется на первый взгляд. Она охватывает не только маршруты наземного транспорта и метро, но и парковки, удобные остановки общественного транспорта, современные развязки, безопасность всех участников движения, разнообразный и комфортный транспорт, на котором можно за минимальное количество времени добраться, куда нужно.

 

Ташкент — город с большой и сложной транспортной системой. В условиях активного развития такого города необходимо исключительное внимание к совершенствованию городского транспорта. Сегодня в автобусах и маршрутках не хватает кондиционеров и точного расписания движения, а на дорогах низкая культура вождения: по данным Управления безопасности дорожного движения ГУВД г.Ташкента, 69,1% всех ДТП в Ташкенте составляют ДТП, связанные с наездом транспортных средств на пешеходов. С января по май 2017 года в результате ДТП получили повреждения различной степени тяжести 480 человек. Перейти широкую дорогу пешеходу сегодня сложно из-за дефицита регулируемых пешеходных переходов. Люди часто перебегают улицы в неположенных местах, ставя под угрозу свою безопасность. Горожане также с ностальгией отзываются о ликвидированных сегодня троллейбусах и трамваях, сеть которых была удобно распределена по городу, а также просят сделать открытые остановки, где можно было бы в жару спрятаться в тени.

 

Как развивать дорожную сеть и разработать грамотный сервис общественного транспорта, почему видов городского транспорта должно быть много, какими должны быть переходы в современном городе, почему транспортная система существует для комфорта всех ее участников и как учесть запросы любого современного горожанина? Об этом расскажет Илья Петушков, эксперт в сфере формирования транспортных систем на лекции 26 июля.

 

Илья Петушков — ведущий консультант MobilityInChain, s.r.l, специалист в области транспортного планирования. Менеджер проекта «Магистраль» — новой сети наземного общественного транспорта в центре Москвы. Участвовал в проектировании реконструкции Садового кольца — 15-километрового кольца главных городских улиц российской столицы.

 

*MobilityInChain, s.r.l — международное бюро, специализирующееся в области транспортного планирования городов и регионов. Офисы компании работают в Милане, Москве и Нью-Йорке, портфолио бюро включает проекты по всему миру. Клиентами бюро являются государственные правительственные органы, ведущие международные девелоперы и архитектурные бюро.

 

«Ташкент любит тебя» — образовательная программа о городе и его жителях. Узнайте больше: https://idea.tashkent.uz/

В течение июля и августа Институт «Стрелка» совместно с Общественным советом при Хокимияте проведет серию бесплатных лекций, дискуссий и профессиональных воркшопов о принципах развития современных городов, архитектурном наследии и городской культуре. В рамках проекта «Ташкент любит тебя» работает краудсорсинговая платформа — до конца лета любой желающий может предложить собственные идеи по улучшению городской среды или рассказать о проблеме конкретного места на карте. За понравившиеся предложения можно проголосовать, оставить комментарии и поделиться ими в социальных сетях. Во время образовательных встреч также будет проходить сбор предложений, чтобы привлечь к обсуждению больше горожан.

 

Партнеры

Театр «Ильхом»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше