• 15 июля 2018, воскресенье
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Быть чемпионом: Как футбольные матчи делают историю

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2083 дня назад
15 июля 2018 c 13:00 до 13:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Кристиан Карамбе — игрок сборной Франции, выигравшей Чемпионатов мира™ в 1998 году — поделится своими впечатлениями от турнира в России и расскажет, каково стоять на главной футбольной площадке мира в решающий момент

Этот чемпионат мира был богат на неожиданные развязки, заставляя болельщиков рвать на себе волосы и плакать от счастья. Успех традиционно плохо выступающей Англии и обескураживающий провал действующих чемпионов — сборной Германии, несбывшаяся борьба Рональду и Месси за «Золотой мяч», дебютный четвертьфинал для сборной России и первый полуфинал Бельгии, видеоповторы, симуляции и серии пенальти, наконец первый в истории, волевой выход Хорватии в финал — со сборной Франции, решившей вернуть чемпионский титул спустя 20 лет. За этим спектаклем следили миллиарды людей по всему миру и миллионы фанатов, приехавших в Россию.

На месяц став спортивной столицей планеты, Москва приняла не только звезд мирового футбола и болельщиков, но и легендарных игроков, завоевавших трофей Чемпионата мира в прошлом. Каждый участник финального матча запоминает эту игру навсегда: найти достижение, которое будет выше по статусу для футболиста, попросту невозможно. Кристиан Карамбе, чемпион мира и Европы по футболу — непосредственный участник исторических событий — в рамках дискуссии на «Стрелке» расскажет, как выглядят игры Чемпионатов мира™ изнутри, поделится, чего стоят игрокам победы на них, и проанализирует перипетии нынешнего турнира.

Чем чемпионат этого года запомнится игрокам и фанатам? Какие команды показали самый неожиданный результат и красивую игру? Кто из игроков стал «открытием» турнира и что ждет их в новом сезоне? Каковы ожидания от финального матча? Об этом российские эксперты поговорят с французским футболистом, полузащитником и чемпионом мира и Европы Кристианом Карамбе.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Для получения оборудования необходимо оставить в залог любое удостоверение личности.

Футбольная программа Института «Стрелка» — это серия из 8 паблик-токов, где футбол рассматривается как культурный феномен. Гостями программы станут футбольные эксперты, руководители стадионов, дизайнеры и киберблогеры, а также непосредственные участники событий — футболисты и комментаторы. Программа будет интересна футбольным болельщикам и тем, кто следит за трендами в технологиях производства одежды, интересуется видеоиграми, их созданием и продвижением.

Футбольная программа на «Стрелке» проходит при поддержке Levi’s.

Партнеры

Levi’s

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше