• 29 июля 2018, воскресенье
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Свое кино: Как дебютировать в полном метре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2070 дней назад
29 июля 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Режиссеры и продюсеры о том, как новые имена попадают на экран

Продюсеры и отборщики фестивалей объяснят, на что они обращают внимание в дебютных картинах и что позволяет увидеть в них перспективного режиссера, а дебютанты прошлых лет поделятся опытом: как они работали над своими фильмами и как впервые выстраивали работу в команде и на съемочной площадке? Как выпустить фильм в прокат? Как сделать режиссуру своей профессией и что делать после первого успеха?

Участники дискуссии обсудят, как изменился процесс создания фильма сегодня: нужно ли режиссеру профильное образование и какие бонусы дает киношкола? Что должен уметь фильммейкер и как изменились роли в съемочной группе? Что выбрать для начала: снимать фильм на простую камеру или собирать деньги на дорогое оборудование? Искать господдержку или организовать краудфандинг? Почему у одних с момента съемок до выхода фильма в широкий прокат проходит полгода, а у других 10 лет?

Спикеры:

— Александр Горчилин, актер «Гоголь-центра», режиссер фильма «Кислота» (приз «Кинотавра» за лучший дебют; 2018);
— Алексей Попогребский, режиссер, руководитель режиссерского курса в Московской школе кино;
— Стас Тыркин, кинокритик, член отборочной комиссии ММКФ, программный директор фестиваля «Движение», куратор кинонаправления «Гоголь-центра».

Куратор образовательной программы фестиваля — Анна Гудкова, креативный продюсер и редактор. Среди ее наиболее известных проектов: фильмы «Все умрут, а я останусь», «Питер ФМ», «Притяжение», «Спитак» и «Лето». Больше 10 лет Анна курировала деловую программу «Кинотавра», где впервые провела питчинг, тем самым представив формат на российском рынке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше