• 26 июля 2018, четверг
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Как показывать кино, чтобы преобразить целый город

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2072 дня назад
26 июля 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Продюсеры и организаторы российских кинофестивалей о том, как показывать кино, чтобы изменить качество жизни в городе

Помимо поддержки авторского кино и возможности открыть новые имена, у кинофестивалей есть и неочевидные функции. Так, «Край света» сделал Сахалин привлекательнее для молодежи и заинтересовал местных жителей историей края. Фестивали «Евразия», «Короче» и «Движение» создали культурные бренды городов, а проект «Код города» предложил жителям Ростова и Красноярска снять короткие новеллы о городе, чтобы исследовать его географию и культуру.

Как рассказать о городе с помощью кинофестиваля: горожанам, киносообществу, туристам? Как фестивалю наладить диалог с жителями? Почему на одних фестивалях случается аншлаг, а другие проходят незаметно и с пустыми залами? Продюсеры и организаторы обсудят, как фестивали могут влиять на качество жизни в городе и формировать его бренд.  

Спикеры:

— Полина Зуева, продюсер фестивалей «Движение» и «Кинотавр»;

— Анна Качко, продюсер фестиваля «Евразия»;

— Анна Селянина, продюсер проекта «Код города» и кинокомпании «Первое кино»;

— Алексей Медведев, программый директор фестиваля «Край света».

Куратор образовательной программы фестиваля — Анна Гудкова, креативный продюсер и редактор. Среди ее наиболее известных проектов: фильмы «Все умрут, а я останусь», «Питер ФМ», «Притяжение», «Спитак» и «Лето». Больше 10 лет Анна курировала деловую программу «Кинотавра», где впервые провела питчинг, тем самым представив формат на российском рынке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше