• 20 июля 2018, пятница
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Российское кино в международном контексте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2106 дней назад
20 июля 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Режиссеры и продюсеры о месте российского кинематографа в мировой культуре

2018-й кажется удачным годом для российского кино: «Лето» в конкурсе Канн, Андрей Звягинцев и Кантемир Балагов в составе жюри, у «Нелюбви» номинация на «Оскар», а у «Довлатова» призы Берлинале. Что объединяет эти фильмы и как они характеризуют современное российское кино?

Продюсеры, режиссеры и кинокритики определят, как национальный кинематограф взаимодействует с мировой культурой и собственным прошлым. Как связано современное российское кино с традициями советских фильмов? Зачем нужна копродукция и как отношения между странами влияют на совместное кинопроизводство?

В преддверии крупных смотров в Венеции, Торонто и Локарно участники дискуссии обсудят: чем язык российского кино отличается от голливудского и европейского? Почему в мире снова популярны Эйзенштейн и Тарковский? Что пользуется спросом у зарубежного зрителя?

Спикеры:

— Ситора Алиева, программный директор фестиваля «Кинотавр»;
— Стас Тыркин, кинокритик, член отборочной комиссии ММКФ, программный директор фестиваля «Движение».

Куратор образовательной программы фестиваля — Анна Гудкова, креативный продюсер и редактор. Среди ее наиболее известных проектов: фильмы «Все умрут, а я останусь», «Питер ФМ», «Притяжение», «Спитак» и «Лето». Больше 10 лет Анна курировала деловую программу «Кинотавра», где впервые провела питчинг, тем самым представив формат на российском рынке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше