• 28 июля 2018, суббота
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Strelka Film Festival by Okko. Лето с Моникой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2092 дня назад
с 23:59 28 июля до 2:00 29 июля 2018
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Классика мирового кинематографа: история двух юных влюбленных, решивших сбежать из родного города. К 100-летию Ингмара Бергмана

Моника работает на фруктовом складе, Харри — грузчиком в посудном магазине. Оба выполняют грязную работу и мечтают вырваться на свободу, подальше от семейных ссор и надоевшей реальности. Харри оставляет больного отца, и на его моторной лодке и без гроша в кармане влюбленные отправляются в путешествие к фьордам и утесам. Удастся ли им сбежать навсегда?

Фильм впервые вышел в прокат в 1953 году. Несколько лет спустя Жан-Люк Годар напишет о нем: в одном из кадров «Лета с Моникой» содержится чуть ли не все современное кино.

Куратор фестиваля Стас Тыркин: «Мы не могли не отпраздновать столетие одного из самых великих мастеров мирового кино, Ингмара Бергмана, чье наследие еще очень долго будет для нас актуальным. Счастливы, что можем представить российским зрителям премьеру документального фильма, вскрывающего всю сложность натуры маэстро и заставляющего еще больше интересоваться его работами; такими, как один из его ранних шедевров, «Лето с Моникой», который будет совершенно неотразим под открытым летним московским небом».


«Лето с Моникой», реж. Ингмар Бергман; Швеция; 1953. В ролях: Харриет Андерссон, Ларс Экборг. Продолжительность фильма — 92 минуты. Фильм будет показан на шведском языке с русскими субтитрами. Картина предназначена для просмотра лицами старше 16 лет.

Начало показа в 23:59.

Показ фильма состоится в рамках третьего международного Strelka Film Festival by Okko. В серии из десяти московских и российских премьер, собранных кинокритиком Стасом Тыркиным, будут представлены фильмы-победители и участники крупнейших международных и национальных кинофестивалей. В этом году Strelka Film Festival проходит при поддержке онлайн-кинотеатра Okko. Сервис развивает проекты, способствующие росту зрительского интереса к кино, поэтому включает в коллекцию не только жанровое кино и популярные сериалы, но и авторские фильмы и короткий метр, поддерживает фестивали и организует специальные показы.

Начало показа в 23:59.

Куратор фестиваля — Стас Тыркин, кинокритик, член жюри фестиваля «Кинотавр» (2018), член отборочной комиссии ММКФ, программный директор фестиваля «Движение», куратор кинонаправления «Гоголь-центра».

Партнеры

Okko

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше