• 12 July 2018, Thursday
  • Moscow, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Binary District X Strelka: Будущее цифровой трансформации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2109 дней назад
12 July 2018 c 18:00 до 21:00
Moscow
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Открытая дискуссия с участием основателя Википедии Джимми Уэйлсом и создателя Waves и проекта Vostok Александра Иванова о растущем влиянии цифровых технологий

Значение инноваций стало намного выше, чем просто стремление идти в ногу со временем и развивать новые технологии: цифровая трансформация стала ключевым фактором для совершения прорыва в любой сфере деятельности. Будь то расширение open-source движения, трансформация журналистики и издательского дела, спорт, культура, коммуникации, экономика, бизнес — границы и возможности трансформации ограничены лишь фантазией инноватора.

Каким будет следующий технологический рывок? Что необходимо для цифровой трансформации? Мировые эксперты в области цифровых технологий обсудят, что позволяет ученым совершать новые прорывы каждый день, а также как технологии проникли в различные сферы нашей жизни.

Программа

18:00—19:00 — Сбор гостей

19:00—20:00 — Панельная дискуссия
Участники
— Основатель Википедии, интернет-предприниматель Джимми Уэйлс
— Основатель и генеральный директор платформы Waves  и проекта Vostok Александр Иванов
Модератор —  глава европейской службы Би-би-си Артем Лисс

20:10—20:50 — What’s Next in Tech?: Thrive in a ‘Wiki’ Future
Лекция основателя, интернет-предпринимателя Википедии Джимми Уэйлса

20:50—21:30 — Q&A сессия под руководством модератора
Модератор —  глава европейской службы Би-би-си Артем Лисс

Джимми Уэйлс — основатель Википедии и Фонда Викимедиа, идеолог концепции вики, интернет-предприниматель и технологический визионер. Вошел в рейтинг журнала Forbes ’The Web Celeb 25’. Создал Викитрибуну, новаторскую платформу для журналистики, основанной на фактах и свободной от рекламы, а также со-учредил Викия, бесплатный сервис хостинга, который предоставляет возможность любому желающему создать свой собственный тематический вики-проект.

Александр Иванов — автор и разработчик первой в России открытой  блокчейн-платформы с рыночной капитализацией $1,7 млрд (на 19 декабря 2017 года), которая собрала в 2016 году 30 тыс. биткоинов ($18 млн) с помощью краудфандинга, второго по успешности после Ethereum. В 2018 году Иванов запустил новый проект Vostok, направленный на создание блокчейн-решения для масштабируемой цифровой инфраструктуры, специально созданного для реализации государственных проектов и решения задач корпоративного сектора.

Дискуссия проходит в рамках летней программы Binary District X Strelka  —  серии образовательных мероприятий о цифровых технологиях и инновациях, спикерами которых станут мировые лидеры бизнеса, ученые, общественные и политические деятели.

Партнеры

Binary District

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше