• 14 июля 2018, суббота
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Как стадионы меняют облик города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2114 дней назад
14 июля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Паблик-ток о том, как изменится жизнь вокруг «Лужников» после окончания Чемпионата мира по футболу FIFA™

Легендарный стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро, принимавший финал Чемпионата мира по футболу FIFA™ в 2014 году, сегодня пустует. Не помогает даже то, что в столице Бразилии базируются четыре футбольных клуба с большой историей и множеством болельщиков. Главная игра нынешнего финала пройдет в Москве, 15 июля на стадионе «Лужники». На этом активное использование спортивного комплекса не должно закончиться. Получится ли превратить огромную территорию спорткомплекса в оживленный центр спортивной жизни города?

Чемпионат мира по футболу FIFA™ только ускорил изменения, которые должны произойти с «Лужниками». Помимо Большой спортивной арены на территории спорткомплекса появятся самые разные объекты: от теннисного клуба до Дворца водных видов спорта и фуд-корта. Какие возможности будут доступны москвичам с появлением такого универсального комплекса? Как изменится жизнь района после завершения работ? Об этом расскажет первый заместитель генерального директора спорткомплекса «Лужники» Эдуард Зернин.

Для строительства новых объектов «Лужники» привлекли ведущих архитекторов, чьи проекты будут также рассмотрены во время дискуссии вместе с приглашенными экспертами. Они оценят дизайн и архитектурные планы проектов, формирующих новый облик «Лужников» и объяснят, как подобные проекты уже меняли облики других городов.

Футбольная программа Института «Стрелка» — это серия из 8 паблик-токов, где футбол рассматривается как культурный феномен. Гостями программы станут футбольные эксперты, руководители стадионов, дизайнеры и киберблогеры, а также непосредственные участники событий — футболисты и комментаторы. Программа будет интересна футбольным болельщикам и тем, кто следит за трендами в технологиях производства одежды, интересуется видеоиграми, их созданием и продвижением.

Футбольная программа на «Стрелке» проходит при поддержке Levi’s.

Партнеры

Levis

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше