• 28 июля 2018, суббота
  • Ташкент, ул. Салар, д. 35а

Воркшоп для детей: Проектируем двор по-взрослому

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2099 дней назад
28 июля 2018 c 11:00 до 13:00
Ташкент
ул. Салар, д. 35а

Внимание! Дата и время проведения воркшопа изменились: мероприятие состоится 28 июля с 11:00 до 13:00 Представить себя архитектором на два часа и придумать двор своей мечты на детском воркшопе для юных горожан от 7 до 14 лет

Двор — это первое городское пространство, в которое мы попадаем, выйдя из дома. Его основные пользователи — дети, которые зачастую проводят здесь большую часть ежедневных прогулок. Проектируя современные площадки для детей, архитекторам необходимо знать, что они думают о них и каким видят двор своей мечты. Поделиться своими пожеланиями и помечтать юные ташкентцы смогут на воркшопе 15 июля, где расскажут, чего им не хватает, познакомятся с городом ближе, обсудят важные городские темы и спроектируют пространство воображаемого двора, который нужен городу.

 

Участники воркшопа узнают:

— Что делают в городе архитекторы и градостроители

— Какие науки изучает архитектор и без кого не может работать

— Как устроен город и кто его придумал

— Кто такие горожане и чем они отличаются от пользователей, что они делают и как их найти

— Как горожане могут менять город

— Как работать с нестандартными материалами

 

На воркшопе архитектора Дарьи Алексеенко юным архитекторам предлагается исследовать и спланировать свой идеальный двор, рассматривая пространство между домами, как нечто цельное.

 

Дарья Алексеенко — ведущий архитектор КБ Стрелка, занимается проектами развития российских городов. Дарья вела проект реконструкции Садового кольца в рамках московской программы благоустройства «Моя улица». Проект был реализован в 2017 году и стал финалистом европейской премии общественных пространств. Больше двух лет Дарья проводит экскурсии и занятия для детей на основных образовательных площадках Москвы: в Архитектурным клубе «Кони на балконе», Институте «Стрелка» и московских музеях (Политех, Еврейский центр толерантности, Музей архитектуры и Музей Русского Реалистического искусства).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше