• 18 мая 2018, пятница
  • Калининград, Портовая, 39, Фридрихсбурские ворота

Экскурсия «Кенигсберг глазами Петра I»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2163 дня назад
18 мая 2018 c 18:00 до 19:30
Калининград
Портовая, 39, Фридрихсбурские ворота

От Фридрихсбурских ворот до острова Кнайпхоф

Экскурсия посвящена визитам Петра I в Кёнингсберг. Елена Ротарь расскажет, что будущий император увидел и чему научился на территории Альштадта, Кнайпхофа, Лёбенихта, и что увозил с собой в Санкт-Петербург.

На момент первого посещения Кёнигсберга еще не существовало — три города были объединены за год до смерти Петра I в 1724 году. До этого местные русские называли это место Королевиц. Первым местом учебы Петра стала Фридрихсбурская крепость. Впоследствии по ее чертежам были созданы крепости в Кронштадте. А от работы биржи, стоящей над водой, — перенята новая форма оптовой торговли и продажи акций.  

Какие еще знания и опыт передали Петру местные ремесленники, мастера и профессора — участники узнают из 1,5 часовой прогулки от Фридрихбурских ворот до острова Кнайпхоф.   

Место встречи: Фридрихсбурские ворота, вы узнаете экскурсовода по табличке в руках.

Все экскурсии придуманы в рамках Школы городских экскурсий, которая прошла в Калининграде в преддверии Форума «Среда для жизни: все о жилье».

Партнеры

ДОМ.РФ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше