• 19 мая 2018, суббота
  • Калининград, площадь Победы, 10, отель Radisson

Круглый стол «Активные горожане. Что мы узнали о них благодаря вовлечению?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2166 дней назад
19 мая 2018 c 15:00 до 16:00
Калининград
площадь Победы, 10, отель Radisson

Как жители относятся к общественным пространствам и каковы их запросы, обсудят участники круглого стола

Круглый стол пройдет в рамках деловой программы форума «Среда для жизни: все о жилье», организованного Минстроем РФ и ДОМ.РФ.​ Форум проходит ежегодно в разных городах России, открывая возможности для реальных изменений, сплочения жителей и сообществ вокруг важнейших городских тем.​ На круглых столах горожане смогут задать свои вопросы экспертам и стать частью диалога о настоящем и будущем городской среды.

Почти 2 года прошло с того момента, как слово «‎вовлечение» стало звучать из уст чиновников, активистов, организаторов фестивалей и в целом тех, кто хочет, чтобы горожане рассказали о своих потребностях и покритиковали то, что в городе устроено неудобно. У этой работы появился свой российский опыт, свои итоги и ответы на вопросы: что на самом деле горожане думают про города, как воспринимают свой двор или район, готовы ли быть соинвесторами. Самые заметные участники процессов вовлечения в России говорят о том, что нового мы узнали о себе, отношении к общественным пространствам и современных запросах жителей.

Модератор: Соня Эльтерман, главный редактор Strelka Magazine

Участники круглого стола:

Надежда Снигирева — архитектор, «Проектная Группа 8»

Городские пространства и дворовые территории. Различие масштабов, подходов и инструментов взаимодействия с горожанами.

Андрей Кочетков — основатель «Том Сойер Феста»

"Том Сойер Фест": как увлечь восстановлением исторического наследия 20 городов.

Наталья Маковецкая — руководитель направления соучаствующего проектирования КБ Стрелка

Что хотят люди в 40 городах России? Как архитекторы стали посредниками между горожанами и властями от Астрахани до Якутска? Какова новая роль архитекторов?

Кирилл Никитин — директор Центра налоговой политики Экономического Факультета МГУ, партнер PwC

Инструменты прямой коммуникации горожан и власти

«Среда для жизни» — ежегодный всероссийский форум о жилье и городской среде, организованный Минстроем РФ и ДОМ.РФ. В этом году форум пройдет в 18-19 мая в Калининграде. 

Основная задача форма — наладить диалог между представителями власти, девелоперские сообществом, проектировщиками и будущими покупателями жилья с целью повысить качество жилой среды в России в ближайшие 10 лет. На базе форума «Среда для жизни» развиваются конкурсные программы для российских архитекторов, проводится фестиваль для горожан «Городские выходные» с едой со всего мира, кинопоказами, лекциями на самые разные темы и вечерним концертом. Подробнее о других событиях Форума можно узнать на сайте средадляжизни.рф

Партнеры

Правительство Российской Федерации

Минстрой РФ

ДОМ.РФ

Правительство Калининградской области

Институт «Стрелка»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше