• 19 мая 2018, суббота
  • Калининград, Набережная Верхнего пруда, Лекторий «Школа Горожанина»

Как превратить город в театральную сцену

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2141 день назад
19 мая 2018 c 19:30 до 20:30
Калининград
Набережная Верхнего пруда, Лекторий «Школа Горожанина»

Фёдор Елютин, импресарио спектакля-путешествия Remote Moscow, расскажет о том, как сделать город полноценным участником театральной постановки и что нового происходит в современном театре в России и за рубежом

Театр покидает стены зданий и выходит на улицы. Remote Moscow — театральный проект нового формата, о котором уже узнали Берлин, Авиньон, Нью-Йорк, Париж, Лиссабон, Сан-Паулу и 16 городов по всему миру. Формат «променад-спектакля» или «аудиопроменада» соединяет в себе элементы театрального представления, компьютерной игры и квеста, в котором зрители гуляют по городу и получают всю информацию через наушники. Еще один проект в рамках этого необычного театрального формата — документальная постановка Cargo Moscow, в которой актерами выступают настоящие дальнобойщики с рейсов Москва-Магадан, которые проводят 22 дня в дороге на самой опасной трассе России.

Зачем нужны выходы за рамки традиции? Какие еще театральные форматы появились в последнее время? Что нового предлагает российский театр и как адаптировать зарубежные проекты? Обо всем этом расскажет Фёдор Елютин.

Фёдор Елютин — импресарио проектов Remote Moscow и Cargo Moscow (Rimini Protokoll), «твоя_игра», Smile OFF и шоу о выборе КАНДИДАТ (Ontroerend Goed), «Копы в огне» (Le Cirque De Charles La Tannes), член Союза театральных деятелей РФ.

Событие пройдет в шатре «Школы Горожанина» на территории Городского Пикника, точное расположение вам помогут найти волонтеры и указатели.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше