• 18 мая 2018, пятница
  • Калининград, Набережная Верхнего пруда, Лекторий «Школа Горожанина»

Как увлекательно и эффективно рассказывать о городе: Инструкция от городских блогеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2169 дней назад
18 мая 2018 c 17:00 до 19:30
Калининград
Набережная Верхнего пруда, Лекторий «Школа Горожанина»

В рамках цикла мини-лекций четыре городских блогера расскажут, как продвигать свои ценности и проекты, несущие городские изменения, и эффективно применять свое неравнодушие к городу

Городские блогеры — настоящие посланники от города. Они освещают насущные вопросы, находят поддержку горожан и умеют доносить проблемы до широкой аудитории. При этом равнодушным не остается никто: урбанистов часто не любят за критику, а о реконструкции старинных зданий с большим чувством спорят даже люди, далекие от архитектуры и градостроительства.

17:15—17:45

— Лев Владов, автор проекта «Челябинский урбанист»: «Как собрать неравнодушных и менять город»

История Льва уникальна, а его путь может легко повторить каждый. Однажды Лев окончательно устал от того, что происходит с его родным Челябинском, и он начал действовать. В результате он провел несколько успешных краудфандинговых кампаний и городских проектов, собрал около 20 тысяч единомышленников во всех социальных сетях, установил прямую связь с администрацией города и запустил сервисы, которые позволяют каждому горожанину помочь улучшению среды Челябинска.

17:45—18:15

— Аркадий Гершман, транспортный аналитик, блогер: «Почему урбанистов никто не любит, а зря»

Любая критика — момент болезненный. Однако в контексте городской среды критика часто вырастает в общественный запрос снизу — его нужно только правильно интерпретировать и реализовать. Один из самых последовательных критиков политики администраций городов, транспортный аналитик и урбанист Аркадий Гершман расскажет, почему городских блогеров никто не любит, почему это плохо, и как они на самом деле меняют ситуацию в городах.

18:15—18:45

— Соня Эльтерман, главный редактор Strelka Magazine: «Как горожане делают город лучше»

Издание Strelka Magazine за несколько лет выросло из блога Института «Стрелка» до главного урбанистического медиа в стране, которое читает около 200 тысяч человек в месяц. У редакции есть уникальная возможность пользоваться знаниями и опытом Института и КБ Стрелка, а главное — огромный нетворк людей и институций в России и за рубежом. Соня Эльтерман, главный редактор издания, расскажет о лучших практиках городских проектов, которые быстро, дешево и эффективно меняют городскую среду.

18:45—19:15

— Павел Гнилорыбов, москвовед и заместитель директора Центра Гиляровского в Москве: «12 причин полюбить архитектуру»

Павел Гнилорыбов — один из создателей самого большого в России архитектурного telegram-канала «Архитектурные излишества», который на апрель 2018 года читают 22 тысячи человек. На лекции он поделится своей любовью к архитектурному наследию и парадоксам и расскажет, почему архитектура — не только предмет для изучения, но и важная составляющая жизни каждого городского жителя.

Событие пройдет в шатре «Школы Горожанина» на территории Городского Пикника, точное расположение вам помогут найти волонтеры и указатели.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше