• 28 апреля 2018, суббота
  • Красноярск, проспект Мира, 88, Дом Кино

Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк. Бесплатный кинопоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2188 дней назад
28 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Красноярск
проспект Мира, 88, Дом Кино

Урбанистический блокбастер о легендарной Джейн Джекобс, которая объединила жителей старых кварталов Нью-Йорка и победила девелоперов с их башнями и магистралями

Фильм рассказывает историю противостояния журналистки Джейн Джекобс с крупнейшим девелопером Нью-Йорка середины XX века, Робертом Мозесом. Вместо «расчистки» трущоб Джейн предложила обратить внимание на местные сообщества, провести исследования и заменить снос реконструкцией. В 50-е годы Джейн Джейкобс удалось в одиночку изменить подход к проектированию городов, а ее книга «Жизнь и смерть американских городов» стала классикой урбанистической литературы.

Зачастую в погоне за экономией девелоперы строят новые районы на дешевой земле за чертой города, где нет инфраструктуры. В результате город обрастает жилыми «муравейниками», которые портят городской вид, а по уровню комфорта походят на гетто. Сегодня пример Джекобс по-прежнему актуален: в первую очередь это кино о том, как жители могут отстоять свой город вместе.

Аккредитация — strelkaweek@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше