• 21 апреля 2018, суббота
  • Красноярск, Академика Павлова, 21, культурное пространство «Каменка»

Воркшоп по сторителлингу: Захватывающие истории в эпоху новых медиа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2169 дней назад
21 апреля 2018 c 11:00 до 14:30
Красноярск
Академика Павлова, 21, культурное пространство «Каменка»

Научитесь рассказывать истории в новом формате и эффективно доносить сообщения

Этот воркшоп посвящен сторителлингу в условиях современных медиа. Терабайты текстовой информации заставляют нас настраивать фильтры и читать избирательно. Как сделать материал заметным и заинтересовать читателя? Расскажите ему историю. О чем угодно: людях, событиях, явлениях. Именно история вовлекает читателя и побуждает его не просто прочитать, а «прожить» ее вместе с автором: запомнить, испытать эмоции, получить опыт.

Под руководством создателей студии «Гонзо-дизайн» Ксении Диодоровой и Алексея Полеухина участники воркшопа погрузятся в следующие темы:

— «история» в эпоху новых медиа;

— поиск и разработка темы;

— построение концепции и системы образов;

— создание сценария и структуры повествования;

— этика в сторителлинге.

 

Воркшоп будет полезен:

— журналистам, авторам аналоговых и цифровых СМИ;

— пиарщикам и маркетологам;

— дизайнерам, фотографам, видеографам, медиахудожникам;

— блогерам;

— кураторам культурных проектов.

 

Ксения Диодорова и Алексей Полеухин — создатели студии «Гонзо-дизайн», основанной в 2007 году. Кроссдисциплинарный подход и высокая степень компетенции в проектировании визуальных коммуникаций (разработка концептуальных бренд-платформ, дизайна книг, веб-сайтов и приложений) позволяет команде создавать сторителлинговые проекты в области культуры и социальной антропологии.

Заявки принимаются до 13 апреля 2018 года до 20:00 по местному времени. В анкете укажите свою специальность и напишите, почему вам интересен этот воркшоп. До 16 апреля с каждым кандидатом свяжется продюсер Института «Стрелка».

Мероприятие проходит при поддержке Гёте-Института в Новосибирске и международной онлайн-платформы konverter.media.

Гёте-Институт является учреждением культуры Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира и занимаются популяризацией немецкого языка за рубежом и расширением международного сотрудничества в области культуры. Новосибирское отделение Гёте-Института работает с 2009 года, инициирует, проводит и поддерживает проекты в сфере культуры и образования на территории всей Сибири и Дальнего Востока. В 2017 году Гёте-Институт в Новосибирске запустил международную онлайн-платформу Конвертер на трёх языках.

Аккредитация — strelkaweek@strelka.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше