• 25 марта 2018, воскресенье
  • Калининград, Гаражная, 2а, пространство Garage

Пусти по ветру: Как сделать город известным через фестиваль воздушных змеев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2216 дней назад
25 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Калининград
Гаражная, 2а, пространство Garage

Директор Международного фестиваля воздушных змеев Жерар Клеман расскажет, как сделать одно событие основой экономики города и привлечь полмиллиона человек в место на 15000 жителей

Фестиваль — это отличный способ для города заявить о себе и привлечь туристов. Посетители приносят городу ощутимые деньги, расплачиваясь за еду, ночлег и другие услуги. А сами мероприятия помогают создать те смыслы и истории, которыми будет гордиться местное население и которые запомнят туристы. Французский город Берк-сюр-Мер — один из главных примеров такого подхода. На широком пляже у пролива Ла-Манш, где всегда дует сильный ветер, запускают многометровых воздушных змеев. Посмотреть на это приезжают сотни тысяч туристов ежегодно.

Директор фестиваля Жерара Клеман расскажет, как создать репутацию среди туристов и как найти нарративы для разных поколений, на чем строится экономика фестиваля и как за 10 дней удается пополнить казну на год вперед.

Жерар Клеман — директор Международного фестиваля воздушных змеев во Франции. Фестиваль проходит уже более 25 лет. В течение 10 дней на пляже приморского города ловят воздушную волну змеи, изготовленные в Европе, Австралии и Америке. В это время за их полетом наблюдают профессиональные спортсмены, любители и искатели ярких впечатлений со всего мира.

Мероприятие Недели «Стрелки» является частью проекта #ОТКРОЙГОРОД. Это весенняя сессия бесплатных просветительских мероприятий для горожан в рамках подготовки к форуму «Среда для жизни: всё о жилье». В течение сессии пройдет Неделя «Стрелки», специальная программа «Школа городских экскурсий» и фестиваль «Городские выходные».

18—19 мая в Калининграде пройдет Форум «Среда для жизни: всё о жилье», который проводит Минстрой России и ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Правительства Калининградской области. Программная дирекция события – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». «Среда для жизни: всё о жилье» — всероссийский Форум о жилье и городской среде, платформа для обмена опытом представителей власти, ведущих архитекторов, специалистов в области городской среды и девелоперов. Форум будет посвящен темам доступности жилья, меняющимся градостроительным нормам, стандартам в качестве городской среды.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше