• 24 марта 2018, суббота
  • Калининград, ул. Гаражная 2, пространство Garage

Уже в пути: Как мы будем добираться на работу завтра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2196 дней назад
24 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Калининград
ул. Гаражная 2, пространство Garage

Выбирая между автомобилем, такси и автобусом, мы напрямую влияем на то, как выглядит город. Эксперты по городскому транспорту и большим данным говорят о том, какие привычки у нас будут через пару лет

Личный автомобиль в России олицетворяет свободу перемещения. К этому привели и недостатки общественного транспорта, и отсутствие альтернативных вариантов передвижения. Но благодаря доступному такси по вызову одной кнопкой, каршерингу, который запускается во многих городах, привычке проверять расписание автобусов через приложение и развитию пешеходной инфраструктуры эта ситуация начинает улучшаться. Как изменится наша мобильность в городе, если появится альтернатива собственному автомобилю? Как такси влияет на отношение россиян к личному и общественному транспорту? Может ли велосипед быть альтернативой автобусу или машине — и что для этого нужно? Какие новые навыки мы приобретем как водители, пешеходы и просто горожане?

Об этом на дискуссии поговорят:

— Дарья Золотухина, руководитель службы бренда Яндекс.Такси

— Артур Шахбазян, заместитель директора «Центра организации дорожного движения»

— Владимир Кумов, основатель проекта Let’s Bike It и московского велопарада

Дискуссия организована при участии Яндекс.Такси.

Мероприятие Недели «Стрелки» является частью проекта #ОТКРОЙГОРОД. Это весенняя сессия бесплатных просветительских мероприятий для горожан в рамках подготовки к форуму «Среда для жизни: всё о жилье». В течение сессии пройдет Неделя «Стрелки», специальная программа «Школа городских экскурсий» и фестиваль «Городские выходные».

18—19 мая в Калининграде пройдет Форум «Среда для жизни: всё о жилье», который проводит Минстрой России и ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Правительства Калининградской области. Программная дирекция события – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». «Среда для жизни: всё о жилье» — всероссийский Форум о жилье и городской среде, платформа для обмена опытом представителей власти, ведущих архитекторов, специалистов в области городской среды и девелоперов. Форум будет посвящен темам доступности жилья, меняющимся градостроительным нормам, стандартам в качестве городской среды.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше