• 28 May 2013, Tuesday
  • Moscow, Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

ОТХОДЫ: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. ДЕНЬ 1.

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3979 дней назад
28 May 2013 c 19:00 до 20:00
Moscow
Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Система управления отходами должна постоянно совершенствоваться. Это связано не только со все возрастающим ростом потока мусора, но и с его разнообразием: мы всё время учимся, как перерабатывать все новые и новые сложные материалы.

Система управления отходами начинается на уровне квартиры и дома, района, города, округа и страны. Но на этом все не заканчивается: миру необходимо глобальное сотрудничество в этой сфере. А для этого необходим союз и между государством и бизнесом, и между странами.

В некоторых странах система управления отходами вышла на совершенно новый уровень. Так, Швеция, Дания, Финляндия и Норвегия смогли наладить эффективную систему на национальном уровене. На этих примерах можно и нужно учиться.

Институт архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка» представляет двухдневную конференцию, посвященную системе управления отходами на уровне человека, организации, города и страны.

28 мая «Стрелка» приглашает спикеров из Скандинавии: Швеции и Дании — рассказать о своем опыте и подходах. Скандинавские страны признаны мировыми лидерами с точки зрения организации и управления отходами. Их опыт превращения проблемы в ресурс до сих пор остается уникальным.

Наши спикеры:

Дженни Астром, руководитель проекта Waste management on export, Швеция.

Томас Линдквист, профессор, директор исследовательской программы в международном институте Индустриальной Экологии Университета Лунда, Швеция.

Поль Мартенссон, координатор Департамента Устойчивого пользования водой и Управления отходами города Готеборга, Швеция. Участник Zero Waste Alliance и ZeroWaste Europe.

Андерс Герхард Йоргенсен, руководитель проектов по устойчивому развитию BMS, Campus Service. Дания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше