• 2 декабря 2017, суббота
  • Белгород, ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк. Показ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2335 дней назад
2 декабря 2017 c 17:00 до 19:00
Белгород
ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Урбанистический блокбастер о легендарной Джейн Джекобс, которая первой встала на защиту жилых кварталов Нью-Йорка и победила девелоперов с их башнями и магистралями

Фильм о журналистке и авторе книги «Жизни и смерть американских городов» Джейн Джекобс, в 50-е годы она в одиночку изменила подход к проектированию городов. Джекобс говорила о повседневной жизни, которую строительные магнаты в XX веке сметали, даже не заметив. Вместо «расчистки» трущоб она предложила обратить внимание на местные сообщества, провести исследования и заменить снос реконструкцией.

Фильм рассказывает историю противостояния Джекобс и главного нью-йоркского девелопера — Роберта Мозеса. Активистка не только победила систему, но и объяснила жителям, в чем заключается особая «магия» места и что делает город городом. Просмотр этого фильма — еще один повод задуматься о сохранении исторических кварталов, парков и даже самостроя — как части неформального города.

Аккредитация — strelkaweek@strelka.com.

Неделя «Стрелки» проходит при поддержке Правительства Белгородской области, Департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше