• 2 декабря 2017, суббота
  • Белгород, ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Как раскачать город до того, как в нем появится велодорожка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2330 дней назад
2 декабря 2017 c 15:00 до 17:00
Белгород
ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Создатель проекта Let’s bike it! о том, почему зима — не повод слезать с велосипедов и как массовые мероприятия меняют город

Администрация Белгорода планирует открыть новые велосипедные маршруты. О сроках пока не сообщается, но уже есть варианты маршрутов: «студенческий» и «выходного дня». Как можно догадаться по названию, первая велодорожка пройдет между главными учебными заведениями, от БГТУ им. В. Г. Шухова мимо нового корпуса БелГУ до БУКЭПа. Второй маршрут будет общей протяженностью 46 километров и соединит несколько отдельных трасс, например, Белгород – Соломино – Таврово – Дубовое. Администрация города предлагает всем жителям участвовать в планировании маршрутов. До 7 ноября любой горожанин может прислать свои идеи по электронной почте.

Один из первых популяризаторов велосипеда в России Владимир Кумов расскажет, как убедить горожан пересесть на велосипед, и объяснит, что для этого можно сделать уже сегодня. Он поделится опытом в развитии велокультуры, расскажет, как найти партнеров среди представителей бизнеса и власти и приведет примеры различных акций в России и Европе. Он также расскажет, как расширить аудиторию подобных мероприятий и с их помощью создать имидж города, который нравится жителям и привлекает туристов.

В 2010 году Владимир Кумов придумал проект Let’s bike it! — разозлился на пробки и заставленные машинами тротуары и решил сделать город удобнее. Сегодня это крупнейший проект по развитию велокультуры в России, организатор всероссийской акции «На работу на велосипеде» и московских влопорадов. Своей миссией создатели проекта считают популяризацию велосипеда, как доступного и экологичного транспорта, которым легко и удобно пользоваться круглый год. С 2015 года Владимир Кумов также является советником заместителя министра транспорта РФ.

Аккредитация — strelkaweek@strelka.com.

Неделя «Стрелки» проходит при поддержке Правительства Белгородской области, Департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше