• 2 декабря 2017, суббота
  • Белгород, ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Городские парадоксы: Как полюбить свой город через городские изъяны

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2308 дней назад
2 декабря 2017 c 13:00 до 15:00
Белгород
ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Ларьки из 90-х, самострой или жилье в гараже — как находить жемчужины в нелепых городских изъянах, расскажет польский архитектор Куба Снопек

Зачастую кажется, что красивый город — это правильный город, где улицы всегда ровные, а стены — окрашенные. Но на самом деле, временные решения, которые на первый взгляд кажутся беспорядком, могут быть полезны для развития города. Так рождаются городские парадоксы: когда на привычном месте появляется нечто совершенно внезапное и начинает иметь собственную ценность — будь то гараж с ремонтной мастерской, жилая пристройка у старого дома или филармонический концерт в ботаническом саду.

На своей лекции архитектор-исследователь Куба Снопек расскажет, как видеть потенциал в обыденном и зачем искать городские парадоксы. Он объяснит, как эти изъяны помогают горожанам принимать место, в котором они живут.

В своих исследованиях Куба занимается тем, что ищет красоту в повседневных явлениях. Он изучал советскую типовую архитектуру, посткоммунистические города и написал книгу о том, почему московский микрорайон Беляево должен попасть в список наследия ЮНЕСКО — книгу опубликовали на русском, польском и английском языках. Куба вместе с командой исследователей работал над проектом «Архитектура VII дня», в рамках которого искал по всей Польше церкви эпохи модернизма, построенные на деньги прихожан. Снопек работал над архитектурными и исследовательскими проектами в Польше, России, Дании и на Украине. Сотрудничал с Ремом Колхасом, Бьярке Ингельсом и Джастином МакГирком. Куба — выпускник первого набора  Института «Стрелка» (2011), преподаватель и куратор постдипломной программы Института (2011-2015).

Аккредитация — strelkaweek@strelka.com.

Неделя «Стрелки» проходит при поддержке Правительства Белгородской области, Департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше