• 30 ноября 2017, четверг
  • Белгород, ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Как вовлечь горожан в жизнь города: Опыт культурного центра из Ярославля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2332 дня назад
30 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Белгород
ул. Костюкова 46, БГТУ им. В. Г. Шухова

Как сделать успешный культурный центр, вовлечь жителей в жизнь города и договориться с местной администрацией, расскажет куратор некоммерческой городской площадки в Ярославле

Независимые культурные площадки предлагают горожанам альтернативу. Они более неформальны, поэтому быстрее и легче откликаются на запрос аудитории. Такие места предлагают свою повестку, современную и адекватную контексту. Часто площадки создаются силами горожан и не могут существовать, если люди не будут откликаться и участвовать в поддержании этого места. Зато здесь можно увидеть, чем по-настоящему живет город и кто вдохновляет горожан. В Белгороде было несколько попыток создания культурных площадок и лофтов, например, на базе завода «Сокол». Как развивать такие площадки, привлекать новую аудиторию и делать город комфортнее, расскажет создатель центра TEXTIL в Ярославле Юлия Кривцова.

Культурный центр TEXTIL работает в Ярославле уже несколько лет. Команда, в которой принимает участие искусствовед Юлия Кривцова, открыла его в помещении бывшего хлопкового склада Ярославской Большой мануфактуры. Благодаря сотрудничеству центра с предпринимателями и городской администрацией в районе фабричного городка появляются новые достопримечательности и маршруты, происходит благоустройство районных парков и дворов. Культурный центр открывает для молодых людей перспективу остаться в городе и участвовать в его жизни. На своей лекции куратор центра Юлия Кривцова поделится опытом создания некоммерческой городской площадки и масштабных городских проектов, объяснит, как работать с властью, бизнесом и вовлекать местные сообщества; расскажет, как частные инициативы формируют городскую повестку и запрос жителей на изменения.

Аккредитация — strelkaweek@strelka.com.

Неделя «Стрелки» проходит при поддержке Правительства Белгородской области, Департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше