• 3 октября 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 8, ЦИ Невский 8

Культурный код: Как рассказывать локальные истории всему миру

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2368 дней назад
3 октября 2017 c 17:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, 8, ЦИ Невский 8

Научитесь методам работы с локальной повесткой в The Calvert Journal и придумайте свой сюжет о Петербурге, актуальный для международного издания

The Calvert Journal — британское онлайн-издание о современной культуре и креативности Нового Востока (Восточной Европы, России и Центральной Азии), где молодое поколение художников, дизайнеров, музыкантов и архитекторов создает проекты, напрямую влияющие на стиль жизни и культурные движения современности. Авторские материалы The Calvert Journal вдохновлены исследованием уникальной атмосферы региона, находящегося на пороге впечатляющих перемен. Надя Берд, главный редактор The Calvert Journal, расскажет как транслировать городские истории на весь мир, и как локальные события отражают культуру целой страны.

Участники воркшопа вместе с Надей Берд выберут темы из сегодняшней повестки Петербурга и придумают, как раскрыть их для иностранного читателя. Работая в небольших группах, они проработают структуру сюжета для иностранного издания.

Во время воркшопа участники:

  • Научатся выбирать локальные истории, интересные на глобальном уровне,

  • Смогут адаптировать повествование для международной повестки,

  • Узнают приемы и методы работы с масштабированием тем в The Calvert Journal.

 

Воркшоп пройдет на английском языке — разговорный уровень владения обязателен. Для участия необходимо зарегистрироваться и указать три темы для сюжетов о Петербурге, которые, на ваш взгляд, отражают городскую культуру и могут быть интересны иностранному читателю (примеры: барная традиция, город мертвых поэтов, столица андеграунда, самый европейский из российских городов).

Заявки на участие в воркшопе принимаются до 30 сентября Участие в воркшопе бесплатное. Для подачи заявки заполните анкету, укажите свою специальность и навыки. До 1 октября с каждым кандидатом свяжется продюсер Института для подтверждения участия. По вопросам — strelkaweek@strelka.com, в теме письма укажите, пожалуйста, «Воркшоп Нади Берд».

Воркшоп организован совместно с исследовательским проектом «Креативные практики». «Креативные практики» —  программа по изучению креативной среды российских регионов и повышению роли человеческого капитала в формировании новых экономик. Целью программы «Креативные практики» является поддержка креативных и социальных инициатив, обмен опытом между активными городскими сообществами с участием ведущих экспертов и исследование факторов развития креативных индустрий в городах России.

Неделя «Стрелки» организована совместно с компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше