• 30 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Якорная, 5А, Охта Lab

Хороший план: Как делать лонгриды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2399 дней назад
30 сентября 2017 c 16:30 до 19:00
Санкт-Петербург
Якорная, 5А, Охта Lab

Научитесь рассказывать истории, разобрав примеры удачных лонгридов и основы их построения

Лонгриды — это формат, который, с одной стороны, дарит широкие возможности для появления разного контента, а с другой — требует от читателя долгого изучения и погружения в контекст. Как одна история может удержать внимание читателя от начала до конца? Григорий Туманов, главный редактор самиздата, который целиком построен вокруг необычных историй, научит участников воркшопа работе над собственными лонгридами.

Во время воркшопа участники:

  • Изучат основы построения содержательной и визуальной части лонгридов на примере удачных проектов,

  • Рассмотрят особенности повествования и закономерности формата,

  • Научатся выбирать темы для собственной истории,

  • Узнают, как создавать драматургию внутри рассказа.
     

В результате работы каждый участник представит план собственного лонгрида, составленный на основе изученных практик, и получит советы от коллег и эксперта по реализации идеи.

Участие в воркшопе будет полезно журналистам и пищущим редакторам с опытом работы.

Заявки на участие в воркшопе принимаются до 27 сентября. Участие в воркшопе бесплатное. Для подачи заявки заполните анкету, укажите свою специальность и навыки. До 29 сентября с каждым кандидатом свяжется продюсер Института для подтверждения участия. По вопросам — strelkaweek@strelka.com, в теме письма укажите, пожалуйста, «Воркшоп Григория Туманова».

Неделя «Стрелки» организована совместно с компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше