• 1 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург

Открытая редакция: РБК, Inc.Russia, Batenka.ru, Strelka Magazine, The Calvert Journal

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2400 дней назад
1 октября 2017 c 13:00 до 18:00
Санкт-Петербург

Серия лекций про тренды и новые возможности в медиа: форматы и инструменты, актуальные для СМИ с городской повесткой

«Кому нужны лонгриды!?»

Григорий Туманов, главный редактор самиздата «Батенька, вы трансформер»

Лонгриды — это формат, который, с одной стороны, дарит широкие возможности для появления разного контента, а с другой — требует от читателя долгого изучения и погружения в контекст. Григорий Туманов, главный редактор самиздата, который целиком построен вокруг необычных историй в лонгридах, расскажет, как найти правильную тему, создать драматургию внутри повествования и овладеть вниманием читателя от начала до конца.

 

«Кто такие эксперты и почему они очень-очень нужны»

Соня Эльтерман, главный редактор Strelka Magazine

Даже сейчас, когда мнение популярного блогера для многих будет авторитетнее любого эксперта, последние не пропадают из материалов в медиа. Чтобы оценить то или иное явление, журналисты задают вопросы признанным специалистам в нужной сфере, но всегда ли полученный комментарий добавляет информации, а не стоит для галочки, и как в действительности оценить его «экспертность?» Соня Эльтерман расскажет, как работать с экспертами, где их искать и что значит университетский диплом применительно к вескости высказывания.

 

«Как запустить в России американский журнал и собрать миллионную аудиторию меньше чем за год»

Станислав Мудрый, главный редактор Inc.Russia

Американский Inc. работает уже 38 лет, и каждый стартап в США мечтает попасть на их обложку. Концепция франшизы в России — рассказывать актуальные истории для предпринимателей. Это не про аналитику и цифры, а про реальные шаги и тренды, про ошибки, которых можно избежать. Издание затрагивает очень прикладные темы, актуальные именно в российском контексте, и всегда остается на стороне бизнеса — в этом позиция Inc. Станислав Мудрый расскажет, как анализировать конкурентов в медиа, собирать читательское комьюнити и о том, как нишевому изданию выйти за рамки своей специализации, не теряя лица.

 

«Нет, это не телевидение»

Андрей Ковалев, видеопродюсер РБК

Видеоформат остается актуальным и востребованным в интернете последние 5-7 лет, подстраиваясь под запросы аудитории на разных площадках. В Россию формат пришел несколько лет назад: с тех пор в изданиях появляются видео-отделы, «мультимедийные редакции» и моушн-дизайнеры для создания виральных и анонсирующих роликов с переменным успехом. Андрей Ковалев расскажет, почему все так любят видео, как его делают в западных медиа, и о что нужно помнить, чтобы сделать видео, которое будут смотреть на всех платформах.

 

‘City stories from New East’

Надя Берд, главный редактор The Calvert Journal, экс-корреспондент The Independent в Москве

The Calvert Journal — британское онлайн-издание о современной культуре и креативности Нового Востока (Восточной Европы, России и Центральной Азии), где молодое поколение художников, дизайнеров, музыкантов и архитекторов создает проекты, напрямую влияющие на стиль жизни и культурные движения современности. Авторские материалы The Calvert Journal вдохновлены исследованием уникальной атмосферы региона, находящегося на пороге впечатляющих перемен. Надя Берд, главный редактор Calvert Journal, расскажет как транслировать городские истории на весь мир, и как локальные события отражают культуру целой страны.

Аккредитация — strelkaweek@strelka.com.

Неделя «Стрелки» организована совместно с компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше