• 12 сентября 2017, вторник
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Пещера культуры: От неолита до культурного института будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2412 дней назад
12 сентября 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Куратор междисциплинарного фестиваля Luminato Йорн Вейсбродт расскажет, зачем совмещать драг-квин шоу и французское бистро в открытом пространстве без стен

В июне 2016 фестиваль Luminato превратил электростанцию (Hearn Generation Station) в Торонто в крупнейший культурный и общественный центр в мире. Здесь собрались все возможные формы современной культуры — масштабные выставки, спектакли, концерты классической и поп-музыки, дрэг-квин шоу, тренировки по паркуру и французское бистро. Куратор фестиваля Luminato Йорн Вейсбродт расскажет о джентрификации, и как человек может изменить пространство, создав регулярный прецедент — фестиваль, перформанс или концерт.

Йорн Вейсбродт создал термин «Пещера культуры», который описывает современные культурные пространства. Это прежде всего многопрофильные институции, которые отражают все многообразие ценностей и занятий современного человека. Термин отсылает к неолитическим пещерам первобытного общества, которые служили одновременно и укрытием, и центром художественной деятельности. Сегодня Йорн Вейсбордт — художественный директор The Music Center в Лос-Анджелесе и руководитель направления междисциплинарных перформансов и инсталляций в RW Work Ltd в Нью-Йорке.

Аккредитация — pr@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше