• 10 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Передовой музей, доступный каждому

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2420 дней назад
10 сентября 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Директор образовательных программ МАМ Сан-Пауло Дайна Лейтон расскажет, как заинтересовать неуправляемую толпу подростков, создав инклюзивное и толерантное сообщество внутри одной институции

 

Музей МАМ в Сан-Пауло известен не только как одна из лучших коллекций бразильского и международного современного искусства, но и как одна из наиболее прогрессивных музейных институций Латинской Америки. Музей расположен в парке Ибирапуэра и находится в эпицентре городской жизни — например, каждое воскресенье у его стен собирается десять тысяч подростков со всего штата Сан-Пауло, которые употребляют наркотики, пьют алкоголь и веселятся. Эта многолетняя традиция подтолкнула музей к поиску общего языка с неуправляемой подростковой толпой и к разработке серии просветительских акций, сумевших заинтересовать самую сложную для музея аудиторию в альтернативных способах времяпрепровождения у музейных стен.

Или другой пример — в штате музея работают сотрудники из числа людей с особенностями развития, с ограниченным возможностями и тех, кто причисляет себя к социально неблагополучным слоям общества. Простыми словами: на ресепшене музея посетителей встречает сотрудник с синдромом Дауна, в образовательном департаменте есть несколько специалистов, приходящих на работу в инвалидных колясках, а совсем недавно музей принял в штат одного из бездомных людей, ночевавших у стен музея. Среди сотрудников есть трансгендеры и глухонемые — и все это позволяет музею практиковать доступность и открытость, произрастающие изнутри музейного коллектива.

Инициатор и вдохновитель этих перемен — директор образовательных программ МАМ Сан-Пауло Дайна Лейтон — расскажет о мотивации подобных новшеств и о том, как они работают.

Аккредитация — pr@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше