• 7 сентября 2017, четверг
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Презентация книги «Спекулятивный мир»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2394 дня назад
7 сентября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Как дизайнеры стали изобретателями — преподаватели Энтони Данн и Фиона Рэби расскажут о своих проектах, моделирующих будущее

Спекулятивный дизайн позволяет увидеть общепринятые нормы с неожиданной стороны и предлагает проекты радикальных изменений. Ресторан, работающий на солнечной энергии, фургон с мороженым, создающий вкусные облака, или рекордер фантомных ощущений — спекулятивные дизайнеры изобретают сценарии будущего. Преподаватели, исследователи и изобретатели Энтони Данн и Фиона Рэби представят свою книгу «Спекулятивный мир» российской публике. Русскоязычное издание выходит в Strelka Press в начале сентября.

Энтони и Фиона убеждены, что, размышляя о перспективах, мы делаем реальность более пластичной. В подтверждение Фиона и Энтони приводят примеры из практики преподавания и свои работы в сферах изобразительного искусства, дизайна, архитектуры, кино и фотографии.

Энтони Данн и Фиона Рэби — профессора дизайна и новых технологий и члены Института этнографии и социальной мысли в The New School в Нью-Йорке. Они стали сооснователями исследовательской студии CDR, где оба работали ведущими научными сотрудниками. Работы Энтони и Фионы выставлялись в MoMA в Нью-Йорке, в Центре Помпиду в Париже, и в Музее дизайна в Лондоне и находятся в постоянных коллекциях в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, в Музее прикладного искусства в Вене и в нескольких частных коллекциях.

Продажа книги «Спекулятивный мир» откроется в начале сентября на сайте. Во время презентации можно будет забрать свой заранее заказанный онлайн экземпляр или приобрести книгу за наличные. После лекции состоится автограф-сессия, на которой гости смогут подписать книги и задать вопросы авторам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше