• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Учитель для России: Школа под вопросом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2421 день назад
9 сентября 2017 c 11:00 до 18:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Как изменить школьную систему к лучшему — дискуссия для учителей, родителей, детей и всех неравнодушных

По мнению создателей проекта «Учитель для России» перемены в школьной системе образования начинаются с молодых специалистов со свежими идеями и горящими глазами. Участники программы во время практики каждый день придумывают новые способы, как в рамках существующей системы развивать и обновлять школы, делать образование современным и по-настоящему интересным. Но дискуссия нуждается в гораздо более широкой аудитории. Школьный день — это площадка, где все неравнодушные к российскому образованию, смогут обсудить волнующие вопросы, идеи и больше узнать о том, в каких изменениях оно нуждается.

Настоящий школьный день будет состоять из 45-минутных уроков для взрослых по самым разным дисциплинам. На литературе разговор пойдет о том, как меняется культура чтения, на физкультуре будет небольшая тренировка и дискуссия о том, как и почему наше тело реагирует на определенный тип физической нагрузки, на обществознании участники обсудят институт школы и пути его развития, на экономике — финансовую грамотность. Уроки проведут участники программы «Учитель для России» вместе с лучшими экспертами в каждой предметной области. На школьный фестиваль можно будет прийти с детьми — для них будет организована отдельная программа.

Среди спикеров — директор «Класс-центра» Сергей Казарновский, HR-гуру Алёна Владимирская, преподаватель Надежда Шапиро, исследователь Даниил Александров, генеральный директор «Сбербанк Страхования» Ханнес Чопра, эксперты благотворительного фонда «Вклад в будущее» и кураторы школы Sekta. Специальным гостем станет Маргрит Расфелд, директор инновационной Evangelical School в Берлине.

Информационные партнеры мероприятия — ​интернет-издание «Мел»​ и «Афиши Дети».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше