• 2 сентября 2017, суббота
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Агрохакатон: Как создать умный сад

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2421 день назад
с 12:00 2 сентября до 15:00 3 сентября 2017
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Научитесь создавать умный сад и придумайте концепцию для домашнего балкона, двора жилого дома или зимнего сада Института «Стрелка»

Как оптимизировать уход за домашним садом, собрать гидропонную установку и создать из растений «живой» интерьер, научатся участники образовательного Агрохакатона. Публичная программа включает в себя лекции и мастер-классы по сити-фермерству, а параллельно с ней пройдет марафон по созданию умных конструкций для выращивания декоративных, съедобных и лекарственных растений в городских условиях.

Во время хакатона участники создадут своими руками умную конструкцию для растений, соревнуясь в четырех номинациях:

  • Универсальный сад для городского жилого дома

  • Конструкция для растений на подоконнике или на балконе

  • Умная система управления домашним садом

  • Внесезонный сад во дворе Института «Стрелка»

Предложенные проекты должны быть оригинальны, технически выполнимы в течение хакатона и работоспособны в будущем. Прочие требования и критерии оценки можно прочитать здесь. Участие будет интересно  дизайнерам, архитекторам и урбанистам, интересующимся умным озеленением пространств и городскими огородами.

Хакатон продлится сутки. Вы можете заранее подготовить команду для участия в марафоне, найти коллег на месте или выполнить задание самостоятельно. Заявки принимаются до 30 августа включительно. Затем с вами свяжется продюсер Института для подтверждения участия.

Узнать больше о публичной программе Агрохакатона и зарегистрироваться можно здесь.

Агрохакатон пройдет совместно со Школой сити-фермерства UrbaniEco и сообществом по развитию сити-фермерства в России. Со-организатор и партнер по прототипированию и макетированию Агрохакатона — Фаблаб НИТУ «МИСиС».

По вопросам — kruglova@strelka.com. Аккредитация — pr@strelka.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше