• 21 августа 2017, понедельник
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Непреодолимое неравенство: Радикалы в урбанизме

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2433 дня назад
21 августа 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Что значит быть радикалом в архитектуре и дизайне сегодня, расскажет основатель дизайнерской и исследовательской группы современного урбанизма Альфредо Бриллембург

Быть радикалом — одновременно вызывать и восхищение, и презрение. Радикальные изменения по определению являются фундаментальными. Иначе говоря, они могут одинаково раскрепощать или пугать в зависимости от вашей точки зрения. В области архитектуры радикальные решения — это циклически повторяющиеся явления. Урбанизация меняет систему координат победителей и проигравших. Слишком часто города становятся местами, где растет неравенство: земля, жилье, инфраструктура и услуги оказываются преимуществом одних над другими. Как это деление неизбежно порождает альтернативные и даже радикальные практики, мысли и действия, расскажет основатель Urban-Think Tank Альфредо Бриллембург.

Urban-Think Tank — это междисциплинарная практика, посвященная исследованиям и дизайну, связанным с совмеренной архитектурой и урбанизмом. Философия U-TT заключается в предоставлении инновационных и практичных решений благодаря совместной работе архитекторов, инженеров-строителей, проектировщиков окружающей среды, ландшафтных архитекторов и специалистов по коммуникации. Проекты U-TT имеют как практическое, так и теоретическое значение в архитектуре и градостроительстве. Работая с контекстом, создавая связи между ведущей мировой промышленностью и отдаленными городскими районами в странах третьего мира, они создают новое поколение профессионалов, которые преобразуют города в XXI веке. Urban-Think Tank были удостоены Ralph Erskine Award 2010, Holcim Gold Award for Latin America 2011, Holcim Global Silver Award за инновационный вклад в экологические и социальные проекты в 2012, а также Venice Biennale of Architecture Golden Lion в том же году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше