• 17 августа 2017, четверг
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Как вести разговор о книгах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2443 дня назад
17 августа 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Редакторы, авторы и издатели обсудят, как не ошибиться с выбором книги для чтения и почему писать о книгах не менее важно, чем сами книги

Сегодняшний читатель имеет доступ к огромному количеству литературных текстов, от бумажных книг до сервисов по подписке. Если с художественной классикой все более менее понятно, то как научиться разбираться в современной литературе? Все больше внимания на рынке уходит к книгам non-fiction, но какие из авторов заслуживают доверия?

На публичной дискуссии редакторы, авторы и издатели обсудят, как подходить к выбору литературы для чтения. Они расскажут, на какие премии и конкурсы ориентироваться при подборе: чем книжные выборки российских медиа отличается от, например, «книжной полки Опры». Как пишущие рецензенты, эксперты обсудят, как правильно говорить о книгах, и почему это не всегда получается и область так мало востребована в России.

Модератор дискуссии — Александр Гаврилов, российский критик и редактор, телеведущий, сооснователь электронной издательской системы Ridero.

Участники:

Константин Мильчин, главный редактор издания «Горький»

Глеб Морев, шеф-редактор отдела «Литература» в Colta.ru

Игорь Кириенков, редактор отдела «Мозг» журнала Афиша Daily

Соня Эльтерман, главный редактор Strelka Magazine

Анна Наринская, критик, публицист, куратор

Дискуссия приурочена к запуску ​Школы книжной ре​цензии на «Стрелке» совместно с проектом «Горьк​ий». Участники школы в течение двух недель будут учиться у пишущих рецензентов и редакторов, как работать с текстами, книгами и аудиторией, а по итогам напишут собственные рецензии, лучшие из которых будут опубликованы на «Гор​ьком», Strelka Mag​azine и Афиш​е Daily.

 

Аккредитация — pr@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше