• 11 августа 2017, пятница
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Кризис графического дизайна: Вызовы ближайших 10 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2447 дней назад
11 августа 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Графический дизайнер Дэвид Рудник расскажет о противоречивых вопросах в современной дизайнерской практике и о том, как изменится профессия в цифровом мире

В прошлом веке в профессии дизайнера определилась рабочая модель, когда узкое число признанных авторитетов диктуют образование визуальной культуры. В сегодняшнем цифровом мире инициативу проявляют индивидуалисты-одиночки, которые свободно распространяют свои работы сами. Чтобы сохранить культурное и экономическое влияние, крупные компании замыкаются на привычных формах дизайна, делают ставки на корпоративные гайды, рекламу и продвижение бренда, в то время как у молодых дизайнеров — другие ориентиры. Один из таких дизайнеров-индивидуалистов, чьи работы задают тренды в мировой визуальной культуре, Дэвид Рудник, расскажет о новых моделях в дизайнерской практике, которые будут актуальны в переходный период.

На своей лекции Дэвид обсудит три неоднозначных области работы дизайнера и поделится личным опытом. Первый вопрос —  модели развития собственной практики или создания своей студии для независимых дизайнеров в ближайшие 10 лет. Второй — может ли типографический дизайн играть роль не только контейнера для информации, но и художественного высказывания как такового? Третья область — изучение последних изменений и трендов в кино как части визуальной культуры для лучшего понимания особенностей восприятия и ожиданий аудитории в пост-цифровом мире.

Как подобает бунтарю c экспериментальным подходом к дизайну, Рудник в основном работает с брендами электронной музыки, создавая обложки и конверты для пластинок с присущей ему индивидуальной эстетикой. За последние годы Дэвид Рудник, британец, получивший искусствоведческое образование в США, стал уникальным примером дизайнера-самоучки, чья работа задает тренды как в музыке, так и культуре в целом. Его работы отличают футуристические образы и броские, эксцентричные решения. Неожиданные комбинации исторических и современных отсылок и типографические композиции создают его стиль, своего рода — исследование визуальной культуры в эпоху глобальной цифровой коммуникации. Среди клиентов Дэвида — звукозаписывающий лейбл Turbo, художник Evian Christ и Нью-Йоркский уличный бренд Wil Fry.

По вопросами аккредитации – pr@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше