• 20 августа 2017, воскресенье
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Школа книжной рецензии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2413 дней назад
с 17:00 20 августа до 22:00 5 сентября 2017
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Научись писать книжные рецензии нон-фикшн изданий

Участники школы в течение двух недель будут учиться у пишущих рецензентов и редакторов, как работать с текстами, книгами и аудиторией. Профессионалы расскажут, какие бывают рецензии, чем отличаются рецензии для профильных медиа и как использовать новые технологии для создания оригинального текста.

По итогам школы каждый из участников напишет две собственные рецензии. Лучшие рецензии студентов будут опубликованы на «Горьком», Strelka Magazine и Афише Daily.

Куратор курса — Александр Гаврилов, российский критик и редактор, телеведущий, сооснователь электронной издательской системы Ridero.

Преподаватели курса:

  • Константин Мильчин — главный редактор издания «Горький»;
  • Борис Куприянов — российский издатель и публицист, один из соучредителей книжного магазина «Фаланстер» в Москве;
  • Игорь Кириенков — редактор отдела «Мозг» журнала Афиша Daily;
  • Алексей Мунипов — журналист, в прошлом — главный редактор Афиши-Воздух, редакционный директор Arzamas, главный редактор журнала «Большой город»;
  • Глеб Морев — шеф-редактор отдела «Литература» в Colta.ru;
  • Максим Трудолюбов — обозреватель газет «Ведомости» и International New York Times;
  • Павел Грозный — главный редактор Bookmate;
  • Анна Наринская — критик, публицист, куратор;
  • Галина Юзефович — литературный критик издания «Медуза»;
  • Лев Данилкин — журналист, писатель, литературный критик.

Школа откроется публичной дискуссией с участием преподавателей и куратора курса — «Как вести разговор о книгах», которая пройдет 17 августа и куда могут прийти все желающие, зарегистрироваться можно здесь. Далее участников Школы ждут лекционные занятия, работа с тьютором и обсуждение ее результатов.

Минимальная стоимость участия в школе составит 8 900 рублей за теоретическую часть — в этом случае участник прослушает восемь лекций и самостоятельно напишет итоговые рецензии, претендуя на публикацию. Второй вариант билета за 14900 рублей обеспечит участнику не только теоретическую часть, но практическую работу с преподавателями. В этом случае участник сможет получить помощь преподавателей во время написания итоговых работ для публикации — разбор на каждом этапе и подробный фидбэк после.

Заявки принимаются до 18 августа включительно. В течение нескольких дней после подачи заявки с вами свяжется продюсер Института для уточнения деталей и оплаты билета. По вопросам — a.grigoryan@strelkainstitute.com.

Школа пройдет совместно с проектом «Горький». Проект придуман Борисом Куприяновым, книгоиздателем и основателем магазина «Фаланстер», чтобы писать о книгах. «Горький» публикует книжные новости, рецензии и эссе, интервью, репортажи и обзоры самого интересного, что написано о литературном процессе в России и за рубежом.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше