• 13 августа 2017, воскресенье
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Большой своп

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2445 дней назад
13 августа 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Вечеринка, на которой девушки радостно расстаются с лишними вещами и находят идеальные

Многие вещи, которые мы приобретаем, со временем теряют для нас свою ценность. Как правило, случайные наряды оказываются на дальней полке в ожидании смены погоды или настроения, пока владелицам жаль с ними расставаться. Своп — это способ освободить место от вещей, которые перестали радовать, при этом весело провести время и уйти с неожиданными находками.

Участницы безвозмездно обмениваются вещами, которые им надоели, не подошли или были куплены в случайном порыве. Не стоит воспринимать своп как барахолку с блеклыми тканями и протертыми коленками, наоборот, все вещи должны быть чистыми, опрятными и стильными. На свопе можно отдать все, с чем готовы расстаться — от фирменных пальто до обрезанных шорт и золотых купальников — даже самые необычные вещи могут стать вдохновением для тех, кто не осмеливался попробовать подобное раньше, целенаправленно купив в магазине.

«Своп — отличная альтернатива утомительному шопингу, зацикленности на вещах и неосознанному потреблению. Улыбка случайной девушки в платье, которое тебе не шло, а на ней сидит идеально, стоит больше, чем новое платье с биркой из магазина», — убеждена журналист, идеолог и организатор своп-вечеринок Алиса Таежная.

Гостьи вечеринки приносят с собой одежду, которую будут по очереди раздавать со сцены. Все прочие предметы для дома и быта необходимо принести заранее  11 по 12 августа с 12:00 до 18:00 и оставить на «Стрелке» (пожалуйста, свяжитесь с продюсером Института Екатериной — kruglova@strelkainstitute.com, чтобы договориться о времени). Во время свопа все, что не нужно мерить, окажется в одной комнате, и каждый сможет выбрать что-то для себя. Для «пойманной» на вечеринке одежды будут организованы примерочные в отдельном помещении.

Правила свопа:

  • Приносите только красивое и чистое: ваши вещи должны радовать, как новые;

  • Своп — территория без денег, всю одежду можно померить, и если не подошло — безвозмездно передать дальше;

  • Не надо стесняться — свопы нужны для того, чтобы веселиться и знакомиться;

  • Для обмена подходит: одежда, новая косметика, парфюмерия, украшения, книги, чехлы, мебель и так далее;

  • Для обмена не подходит: использованное постельное белье, ношенное нижнее белье и вещи с дефектами;

  • Вещи не меняются один на один; каждая приносит столько, сколько готова отдать и забирает столько, сколько получает;

  • Предметы, которые не найдут владельцев отправятся на благотворительность;

  • Винтаж, яркие вещи, пайетки, кожа и замша, звериные принты и прочее безумие — всегда в цене.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше