• 11 сентября 2017, понедельник
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Будущий миллиард пользователей: Новые правила дизайна от Google

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2411 дней назад
11 сентября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Продакт-дизайнер Google Джесс Майра расскажет, каким будет следующий миллиард пользователей интернета, как предугадать их потребности и как новый рынок изменит традиционный дизайн

Google разрабатывает множество специальных проектов: от беспилотных автомобилей до очков виртуальной реальности, и среди них — инициатива по обеспечению доступом в интернет людей из развивающихся стран. Сегодня интернетом пользуются только 2,8 из 7 миллиардов жителей планеты — постепенно их число будет расти за счет таких рынков как Индия, Китай, Латинская Америка и сотен тысяч пользователей из менее развитых регионов России. В этой лекции продакт-дизайнер проекта Google ‘Next billion users’ Джесс Майра расскажет, как предугадать потребности нового миллиарда пользователей и как трудно предсказуемое поведение новых сообществ формирует рост таких глобальных продуктов, как YouTube и GMail.

Все развивающиеся рынки объединяют похожие проблемы: низкая технологическая оснащенность, небольшое сетевое покрытие, низкие скорости связи и необходимость адаптировать контент. Разработка продуктов для новой волны пользователей требует, чтобы дизайнеры отказались от привычного западного интерфейса и сосредоточились на запросах нового неискушенного сообщества. Например, большинство новых пользователей впервые зайдут в сеть с телефона, а не ноутбука, потому что зачастую это — самый доступный способ в современном мобильном мире. Низкая технологическая грамотность населения означает, что в первое восприятие для них — единственно верное. Это ограничивает поле дизайн-экспериментов: новые пользователи не будут искать скрытый текст по нажатию или свайпать фотографии по горизонтали — они могут просто не предполагать такой возможности.

Джесс Майра — продакт-дизайнер в проекте Google ’Next Billion Users’. Отдел занимается распространением сервисов для пользователей развивающихся стран, которые до этого не имели доступа в интернет. Ранее Джесс жила и работала в разных точках мира — Франции, Японии, Швеция и Арктике. Джесс убеждена, что для успешного решения сложных адаптивных задач нужно довериться интуиции и воображению и выйти за рамки традиционных представлений о дизайне.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше